Религия, вера
Св. Евангелие от Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Короче говоря, не к нам шел... Ну, мы и не овцы, верно?!
Что не понятно? Иисус был послан для не спасенных.. точнее не имеющих спасение.
Умница! Иисус именно проповедовал для Иудеев, и Он же сказал Апостолам ""« на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева» (Мф 10, 5-6). И только после страстей и воскресения Христа вселенский характер миссии апостолов станет совершенно недвусмысленным. Христос пошлет апостолов «по всему миру» (Мк 16, 15), ко «всем народам» (Мф 28,19; Лк 24,47),
Подумайте вот над чем.. .
1.
Лк13:6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел; 7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает? 8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - 9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее. 10 В одной из синагог учил Он в субботу.
2. 19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла. 20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
Подумайте вот над чем.. .
1.
Ксения Смирнова
Агроном хренов
А овец кто прирезал? на мясо?
так и было. потому что с них должно было начаться благовестие. а уже их Христос послал в народы! Мтф. 28:18-20. Его же проповедническая деятельность ограничивалась одним народом. вот поэтому, когда к Нему подошли Еллины, Он воскликнул: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
а насчёт овец: что бы понять, надо окунутся в атмосферу того времени и тех понятий!
Совершенно верно! Но Его не поняли и стали навязывать самарийцам (читай: сами арийцы) , т. е. славянам... огнём и мечом! Вот то-то и делает здесь посланник РПЦ. :)
Кто не считает себя овцами, те козлы!
Они также читали Библию (около 2000 лет назад) и не думай, что они суп варили, но у них не был ключ.. .
Иеремия 23
29Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30Посему, вот Я--на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31Вот, Я--на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: `Он сказал'.
32Вот, Я--на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
Иеремия 23
да у него семь пятниц на неделе :-)