Кто то может сказать, опираясь на этот стих, что язычники не будут спасены, но не будем останавливаться на одном стихе, ведь на одном стихе - учения не построить.
"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (Матф. 15:24)
"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. " (Матф. 9:35-38)
> После Своего воскресения Иисус говорит: (Великие поручения)
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матф. 28:18-20)
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. "(Мар. 16:15,16)
Распространения христианства: (Деяния Апостолов)
"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. " (Деян. 1:4-8)
"...В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем. А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово. " (Деян. 8:1-4)
Апостол Павел за свою жизнь совершил несколько миссионерских путешествий, проповедовал.
"В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие. Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел. Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам. Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни. И слово Господне распространялось по всей стране. " (Деян. 13:44-49)
"Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат. Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою. И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему, проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно. " (Деян. 28:28-31)
Притча о потерянной овце:
"кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. " (Лук. 15:4-7)
Религия, вера
Израиль не заканчивается на евреях. а это все кто призван Христом-Его народом, Богом и в Ветхом Завете. только Свои Его не узнали.
Как советские компьютеры армянского производства.
Сначала морочил голову евреям, рно они его быстро раскусили. После этого начал приставать ко всем подряд.
Хорошо этого придурка казнили
Язычники - безгрешные, добрые, жизнерадостные человеки, поэтому Иисус послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, патологическим извращенцам, врунам и скупердяям без стыда и совести.
На Русь Иисуса не посылали, так как на Руси итак жили дружно и счастливо.
Елена Ланг
Хуйню не неси (я о второй половине твоего ответа). Руси тогда ещё в помине не было.
Базар о чем, нет больше не жидов, не хохлов, не кацапов, а все и во всем Христос. Слава Иисусу Христу-Господу моему.
ну и для кого весь этот опус? там еще много чё написано.
если это вопрос, то на что ответить?
если это ответ, то кто тебя спрашивает?
Если это вопрос, то Вы сами на него ответили.
Написано:.. и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою. И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей; и они возвестят народам славу Мою. И представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу, подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде. Ибо как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Аминь.
И в чем вопрос? Христос был послан изначально евреям - народу, который служил единому Богу, в отличии от язычников. После проповеди среди евреев, после того, евреи отвергли Христа, Проповедь пошла по всему миру.
Язычники конечно будут спасены-- если отрекутся идолов и пойдут за ХРИСТОМ.