Религия, вера

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф 15:24). Иисус был послан только к евреям?

Сам Иисус сказал, не поспоришь. Написано черным по белому, каждый может найти и удостовериться в Истине сказанного
An
Annet...
Библия как дышло - куда рулит фанатик, туда и вышло.
Баян Бакенова
Лучший ответ
за моих овец придется отвечать, я не шучу
Илья Рогалев
Если он четко сказал и заявил даже - "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" - тогда нечего его распространять здесь на территории России, если это относится к овцам живущим там в Израилево.
Даниил Мец
К погибшим... в смысле заблудшим. Тем евреям которым хорошо в их отаре, типа, просьба не беспокоиться
И да и нет, да потому что надо было исполнить, нет потому что проповедовал всем кто его принял.
Конечно к евреям, Бог подготовил Свой народ, у Него с ним Завет, именно Израилю дано слово истины и обетования, и все апостолы были евреями, да и первая церковь вся из изрильтян, все как велено Богом.
Почему вас это удивляет, если об этом все Евангелие говорит.
Всему погибшему миру спасение "ОТ ИУДЕЕВ"!!!
Христос и не мог прийти к мексиканцам или грекам, только к иудеям.
Но спасает Бог весь мир и все народы и племена, о всех уверовавших ходатайствует Христос, не зависимо от национальности.
Да. Остальные за нормальных людей не считались: рабы божьи, гои, псы, овцы. В принципе, так и сейчас считается.
национальности еврей в принципе не существует, это миф сионистов.
Иисус был послан только к ИУДЕЯМ - законопослушным!

20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным...

Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/
О*
Ольга *
Евангелие от Луки
13:35. Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Martin Kashin
Сообщается, что Джабир бин Абдуллах, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
– Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня1местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, пусть молится (на этом месте) 2; военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества3, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям». Аль-Бухари и Муслим.
А ты что служишь божку ПЕР... УНУ?
Если бы это было принципиально буквально, то он бы совсем не помогал людям из язычников. А такие моменты были (например слуга римского сотника).
Да.
Но апостолы и ученики пошли дальше, так как народ Израиль перестал быть народом Бога.
Рефат Арабаджи
Он был послан только к Израилю, потому что только Израилю был дан закон, который требовал жертву за грех.
Согласно этого же закона иудей не имел права открывать святыню язычникам, но после того, как закон был исполнен Иисусом и жертва была принесена, по воскресении Своём Он послал учеников с Благой Вестью и ко всем другим народам.)
Евреи это дети дьявола, поэтому Христос приходил лечить их от сатанизма
Андрей Я
Первыми весть от Бога должны были услышать иудеи. Иисус в течении года после своего крещения проповедовал только иудеям. Позднее он отправился в Галилею, идти ему нужно было через Самарию. В городе Сихарь у колодца Иисус встретил самаритянку и поделился с вестью от Бога и рассказал как правильно нужно поклоняться ему ( Иоанна 4 глава с 21 - 24).