Религия, вера
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.(Мф 15:24).Что имел в виду Иисус ?
.«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15:24). Иисус был послан к дому Изралиевому согласно обещания Бога Отца: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;» (Второзаконие 18:18-19) «И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь». ( Исаия 59:20) .потому что между Богом и Израилем был заключн договор (Ветхий Завет) и Иисус пришел во исполнение этого договора. и поэтому Иисус три с половиной года ходил по всем еврейским селениям и синагогам и проповедовал:».. покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». [Мф 4:12-17).а также он и говорил 12 апостолам: «…на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;» (От Матфея 10.5-7). Однако спасение дано не только для евреев по плоти .но и для язычников :»Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли». ( Деян 13:47). "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (Иоан. 10:16). Так как Израиль не принял Иисуса –убив его .то как говорит Павел иудеям : «…вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам». ( Деян13:46) и Иисус говорил:» «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! «(От Матфея 23.37-39). Поэтому после воскресения Иисус сказал апостолам: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» (Марка16:15-16) и еще Павел говорил ефесянам : «Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13) и это все еще раз подытоживает Павел: «Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, Деян 3:25; Рим 3:30 а для язычников — из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. Пс 17:50; 2Цар 22:50 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. Втор 32:43 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. Пс 116:1 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут. Ис 11:10; «Откр 5:5 так что теперь: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал. 3:28) "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Послание к Колоссянам 3:11)
То и имел, в Израиль он пришел или на Иудею, а к нам сегодня не имеет это никакого отношения, мы не овцы Израилева. Они там живут.
К тем душам.. кто в забвении...
ТЕКСТ 31:
Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
ТЕКСТ 31:
Лариса Абрамова
ваши попытки притянуть за уши индуизм к христианству обречены на провал
Пусть мертвецы хоронят своих.
учение Христа только для тех кто уже научен различать добро и зло (кто научен закону)
То самое, чего гои (в т. ч. русские) стараются не замечать. То есть: до Большого Фиолетового Барабана и Иисусу и папане евоному Иегове это ваше "Православие". И ключевое слово здесь "гой". Там шабес-гоям были какие-то, достаточно мутные обещания, но никак не "северным варварам".
Он был послан только к погибшим овцам дома Израилева и ни к кому больше.
его никто не посылал
Лариса Абрамова
Отец посылал
не погибшим, а заблудшим овцам дома Израилева...
он пришёл, что бы избавить евреев от рабства Иеговы, обличая книжников, фарисеев и первосвященников..
называя Иегову отцом лжи и самим диаволом...
то и говорил, что как Бог обещал так и исполнил что послал Спасителя для Израиля.
но т. к. Израиль отказался, то благодать излилась на язычников. т. к. решил Господь что иначе Он никак не может возбудить ревность к Себе в народе Своем, в первенце в Израиле.
Что бы это понять, надо вернуться в Ветхий Завет. Израилем был назван Богом сын патриарха Исаака, патриарх Иаков, верный Богу и полагающийся на Бога, не смотря все свои хитрости, которые он применял в жизни. По этому под Израилем понимается не только государство Израиль, а и все люди планеты, верные и полагающиеся на Бога. Безумцы называют Христа только Богом Израиля и призывают к своим лживым языческим божкам. Бог один и нет других богов. Как может Творец, быть Богом только одного народа? Такое понимание есть полное безумие. Что касается женщины, с которой общался на тот момент Христос, то в данной ситуации цель Его была показать окружающим верность как надо полагаться и верить Господу, ведь Христос знал на перёд что эта встреча с женщиной произойдёт и Он совершит это чудо.
Ветхий завет был с евреями, Иисус исполнил Закон и стал его концом
В тот конкретный момент он должен был нести весть евреям.
Время для проповеди остальным народностям должно было наступить позднее.
Его позиция. Имел ввиду, что он является радикальным националистом-сионистом.
А все, кто не еврей для него собаки.
Какой-то загадочный народ... Ибо язычники никакого отношения к Израилю не имеют, а израильтяне овцами себя никогда не называли.
Сыны Израиля - да
Дом Иакова - да
Иудеи - да
Народ Израиля - да.
Овцы Израиля - нет.
Так что это какой неизвестный, загадочный народ.
Сыны Израиля - да
Дом Иакова - да
Иудеи - да
Народ Израиля - да.
Овцы Израиля - нет.
Иисус имел в виду то, что начальная его земная работа будет происходить с израильтянами, так как в первую очередь Мессия был обещан им. А в дальнейшем, Господь дал повеление распространить по всей земле учение от его Отца - небесного Бога - "Идите и научите все народы ..." (евангелие от Матфея).
В то время израильтянам грозило уничтожение. Римские войска в 70 году разрушили храм Иерусалиме и убили больше миллиона евреев. ИМ необходима была проповедь Иисуса в первую очередь. Ведь спаслись только те, кто послушались Иисуса. Они вышли из города и убежали.
Но евреи не приняли Сына Бога, и даже убили Его. После этого христиане уже были посланы к другим народам: Иисус сказал евреям : "Оставляется дом ваш пуст."
.
И перед самым своим вознесением Иисус дал поручение:
" Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,"
.
Иисус Христос был послан к «овцам Израиля» (Иез. 3:17; Матф. 15:24) подобно Иезекиилю, который был послан к «израильскому народу» Иисус предупреждал израильтян о том, что Бог скоро их отвергнет, а Иерусалим будет разрушен (Матф. 23:37, 38; 24:1, 2; Луки 21:20—24). Но главным образом он возвещал радостную весть ( Луки 4:17-21).