Религия, вера
..ковчег и Израиль и Иуда находятся в ша|трах (2Цар. 11:11) Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф. 15:24)
Израиль и Иуда разные ветви?? Христианство - спасённая ветвь Израиля, Иудаизм - ветвь Иуды, а Ислам??
А это уже совсем другая история.
Линия от рабыни Авраама.
Иисус был послан Отцом к той части Израиля, которую соблюл достойными (7000), которых Ему дал Отец. Господь Саваоф называл их семенем скота
Израиль и Иуда разные ветви?
Конечно. После смерти Соломона государство распалось на Израиль и Иудею. Через 500 лет Израиль был захвочен и ПОЛНОСТЬЮ уничтожен. Осталась лишь одна ИУДЕЯ.
У Авраама был внук Иаков, которому Бог изменил имя дав новое Израиль согласно Бытие 35 глава. У него родились 12 сыновей, четвертого звали Иуда. От 12 сыновей произошли 12 племён Израиля. Иуда был большим племенем и занимал в Палестине обширную территорию на юге. Остальные племена располагались севернее. Они стали называться Израилем. Поэтому Израиль и Иуда раздельны но составляют один народ. Из племени Иуды пошла царская линия рода Давида. Что касается слов Иисуса что он послание потерянным овцам ( то есть кротким, послушным Богу людям), дома Израиля, имеется ввиду весь народ Бога как Израиль так и Иуда. Ведь Иисус проповедовал и в Иудее и в Самарии и Галилее области называвшиеся ранее просто Израиль.
Христианство и ислам это новые религии, основанные конкретными людьми 2000 и 1400 лет назад соответственно, иудаизм существует намного дольше, и основан был не людьми, по крайней мере так считается..
ислам возврат к толку Ибрагима (Араама) - мир ему
Ветвь Локи
Ислам-от народа, произведённого Авраамом по плоти, а не по обещанию Бога. Поэтому ислам до сих пор противостоит Богу, так как имеет ненадлежащее начало, основание.