Религия, вера

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Причем тут остальные?

В те времена весь мир следовал ведической культуре и только евреи очень сильно деградировали. Поэтому только к заблудшим овцам израилевым пришел Иисус а к остальным он не советовал ходить, ибо только больные нуждаются в лечении.
Зоя Асинская
Лучший ответ
остальные пусть нечестятся, если не хотят принять Христа и стать Евреями.
Екатерина Кычкина Иудеями, братец, - имеющими с Господом прямые отношения без посредников.
Далеко не все евреи - Иудеи.
Ysabekov Rahat Из протоколов сионских мудрецов:
Протокол No 14
Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой
религии, кроме нашей о едином боге (* происхождение этого "единого
бога" будет выяснено ниже.), с которым наша судьба связана нашим
избранничеством и которым та же наша судьба объединена с судьбами мира.
Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся
современные атеисты, то, как переходная ступень, это не помешает нашим
видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать
проповеди наши о религии Моисея (** Подразумевается Талмуд.), приведшей
своей стойкой и обдуманной системой к покорению нам всех народов.

Ну и дальше в таком же духе.
ой да народу пофиг. им где меньше думать та религия и лучше.
Shukurali Ismailov
Да. Христос совершал Свою деятельность в «доме Израилевом» , но при этом Его миссия имела всечеловеческое значение.

Так, инженер-оператор выполняет свою работу только в пределах кабины управления электростанции, но его миссия такова, что электричество получает весь город.
Sambo.....team# ..... Я обратил внимание на слово ТОЛЬКО. если почтальон начнет разносить письма всем кому ни попало, то его скорее всего уволят.
***venera*** Shagilbaeva Инженер, в этом случае не один. И только в совокупности с другими его задача обеспечить электричеством.
А что убеждения, откровения, знамения у других народов не случались? Или т.к. они не такие как в библии они не верны?
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:13)
Sambo.....team# ..... Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите. А как тогда это понять?
Нельзя вырывать слова из контекста. А смысл всего сказанного там был в том, чтобы показать иудеям, что спасение Мессия принесёт не только им. Они-то были уверены в обратном (как, впрочем, и сейчас думают).
Moldir Akkanat
Sambo.....team# ..... Мы конечно умнее иудеев.
Alex 777 По-моему, слова не вырваны из контекста, а соответствуют духу всего текста. Так что не обвиняйте Андрея в том чего он не совершает. Дело в том, что если-бы я поступил так-же как Иисус, вы меня тоже обвинили, ибо не хорошо проходить мимо чужой беды и придумывать причины.
Остальных 1 из 1000 - имеющие послушание Господу.
999 послушаются не Ему, а Лукавому.
Весь юмор в том, что Он пришел
И званных как-то не нашел ;_(
Избранники все - отвернулись
Так Божьи планы - обернулись,
А тех пор дл Всех как Шри Чайтаньйа -
Спасенье душам от блужданьйа.
Чайтанью коль не принимают,
То и Иисусса - отвергают. ;_(
С Иисум и ОТЦА как МАТЬ.. .
Не Вньавшим - на себ пиньать! o_O
Андрюша! Плагиат! Мой ответ превратился в вопрос?
Нужно смотреть слова в контексте. Христос не сразу ответил на просьбу женщины, Он принял эту представительницу презираемого народа так, как ее приняли бы иудеи. Тем самым Он показывал ученикам, как холодно и бессердечно иудеи относились к таким людям. Удовлетворив просьбу женщины, Иисус хотел дать Своим ученикам образец правильного отношения к язычникам.
Таким образом, Иисус преподал урок Своим ученикам, показав, как они раньше относились к язычникам, а как надо.
Tomasz Wydra
Да, такой он ОГРАНИЧЕННЫЙ.
Уча не проходить мимо чужой беды (как добрый самарянин) , сам он шел мимо беды хананеянки, явно не собираясь ей помогать. Уже и ученики ему говорили: " Отпусти её, уж больно громко кричит. " А он еще успел сравнить ее и ее народ с собаками.
И помог ей лишь по неотступности ее, поступив как НЕПРАВЕДНЫЙ СУДЬЯ из его-же притчи, когда к неправедному судье ходила вдова, и он решил ее дело в ее пользу лишь ПО НЕОТСТУПНОСТИ бедной женщины.
Andrei Sopilov
Наталья Коробкина кто бы говорил)))
Alex 777 Он сам так и говорил. Еще раз прочитайте текст вопроса.
остальные и самостоятельно неплохо сравляются, а вот грешников надо "наставить на путь"... это как в школе: с отстающими больше занимаются...)))))))
Внимательно читайте Библию, Он помагал всем!
Ира Ира Особенно филистимлянам!