Религия, вера

Может ли человек применить к себе слова Иисуса-30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)?

Может. Иисус об этом и пытался сказать.
Ольга Лосева
Лучший ответ
Может, но с одной оговоркой: на приеме у психиатра этого делать не рекомендуется.
Безусловно!
Пребудьте во Мне, и Я в вас... (Иоанна 15:4)

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21-23)
Вряд ли это может сказать человек, не понимающий, что дух Божий, которым Творец наделил "кожанными одеждами", в виде биологического туловища, и есть тот самый исходный и настоящий Человек. Вот пока человек не подвергнет себя сам или через других грехопадению, до тех пор он и Отец - одно. Не стоит обольщатся, и думать, что это качество соединения с Богом вечно и не зависит ни от чего. Иногда это длится лишь мгновение.
Ольга Кулага
Может, если исполнил Слово Христа и вошел в единство с Богом

я могу: Бог со мной, Отец и Христос и я - в единстве.

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него?
пишите на мой емейл: teamkoh @gmail.com
Чёртов ублюдок смог.
В земном, простом смертном, житейском состоянии - только условно, ограниченно и без больших букв.
Человек может всё! Была бы необходимость.
Badri Khorava
Да в 17гл. Иоанна Христос сказал:"...
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня"наше единство и с Сыном и с Отцом в Духе Святом!
Может. Только если он исполняет волю Бога, Иисус этим показал .что он в единстве с Отцом .как в мыслях. так и во всех делах -Иоанна 17:21-23, У нас тоже раньше были крылатые слова-народ и партия едины, мы говорим партия- а подразумеваем -Ленин, ит. д.
Dmitry Karpikov
Регина Энгельберг Так это всего-лишь крылатая фраза Иисуса?
Может, только будет ли это правдой.
достигший может