"Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни <...> Ядущий мою плоть и пиющий мою кровь имеет жизнь вечную <...> Ибо плоть моя истинно есть пища, и кровь моя истинно есть питиё. <...> Сей-то есть хлеб, сшедший с небес... " (Евангелий по Иоанну, 6, 53-58)
Христианские теологи разъясняют эти слова в переносном смысле. Такая интерпретация прекрасно отвечает интересам христианства, но в тексте евангелия слова Иисуса Христа звучат совсем не метафорично.... Каннибализм?
Религия, вера
В Евангелии по Иоанну цитируются следующие высказывания Христа: ...+вн
Христиане изворотливы аки змеи ползучие. .
В ихней аллегории даже прямой и точный глагол "убий" будет.. .
..интерпретирован как "возлюби"..
Самая лживая и лицемерная религия которую мне довелось видеть
..интерпретирован как "возлюби"..
(* Алинка *)
Жостоко
Татьяна Вялкова
у вас дух развит,чтобы правильно понимать Писание?Нет,тогда чего судите то что не знаете?Не писание подгоняется под ваше понимание.а вы должны дорасти до понимания Писания.Требуется духовный рост,а ненавистью только сгубите свою душу.
Это ссылка на еврейскую традицию ритуального каннибализма в праздник Пасхи. Однако есть археологические данные, что эта традиция зародилась еще у неандертальцев. Стал быть они все, неандериальцы "спаслись". А также жители Полинезии употреблявших человеченку
Наталья Черных
Вот ты эту хрень запостил, а ведь найдутся же долбодятлы, которые всерьез поверят в "еврейскую традицию ритуального каннибализма"
Православная молитва на Литургии пред Причащением:
"...Еще верую, яко сие есть самое пречистое Тело Твое, и сия самая есть честная Кровь Твоя. .."
Едва ли это каннибализм: Во-первых, каннибализм предполагает поядание плоти, соприродной поедающему человеку. А Христос - Богочеловек: верующие принимают Плоть, освященную Богочеловечеством Христа.
Во-вторых, по святоотеческой мысли, Евхаристия прелагает нас, наши тела в себя саму: не Тело Христово после Причастия становится нашим телом, а наши тела прелагаются в Тело Христово.
Не доходит до ума, так через желудок
Задайте себе три вопроса:
Почему человек вообще должен есть?
Почему он ест тела убитых животных?
Почему вообще нужны эти странные законы мира?
Почему человек вообще должен есть?
Почему он ест тела убитых животных?
Ну. Вначале Великий Медвед посылал медведа- сына Чукчам. А христанутые чем хужей?
Видать вы и анекдоты не понимаете (
Он говорил Я хлеб сшедший с небес И плоть Свою отдаю за вас Это вас не смущает, что Он кормил тысячи людей и исцелял А главное кровь Свою пролил за вас лично Это драгоценный подарок для вечности И только от вас зависит принять или искать непонятное в его словах
Баюн зри в корень. Когда Христос прямо говорил, то добавлял "истино говорю вам".
А иногда говорил притчами, а без притчи не говорил ничего.
А наедине на горе Елеонской изъяснял ученикам.
в дурдоме видно перерыв.
Денис Кактан
то-то я смотрю, пациенты разбежались....))) ну ка быстро на уколы!)))
Так что с них евреев взять, гомосексуализм, зоофилия, человеческие жертвы, ростовщичество - Иисус как сын этого народа мог и канибализм проповедовать. Он же со своим брательникои Иоаном в секте состоял
Вы кинухи про вампиров смотрели? Чтобы обрести жизнь вечную им надо кого то укусить и крови попить)))