Религия, вера

Обращаясь к иудеям в евангелие от Иоанна глава 8 Христос назвал их дети дьявола,

а не «богоизбранными» как они себя сами называют?
22. Тут Иудеи говорили…. ( это с кем в этой главе общался Христос и кого он назвал детьми дьявола) :
(Св. Евангелие от Иоанна 8:22)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Suhrobyanno Suhrobyanno
он так всех называл, например ап. Петра, несдержан на язык был сын божий
Ирина Архипова
Лучший ответ
Елена Сизова на самом деле, Петр был несдержан.
В начале истории человечества все было основано на истине. Не было никакого искажения фактов или манипулирования истиной. Иегова, Создатель,— «Бог истины». Его слово — истина. Он не может лгать, и он осуждает ложь и лжецов.
Но откуда же взялась неправда? Иисус Христос дал достоверный ответ, когда сказал религиозным противникам, которые хотели его убить: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус, конечно, подразумевал то, что произошло в Эдемском саду. Тогда Сатана побудил первую человеческую пару, Адама и Еву, проявить непослушание Богу, из-за чего они стали жертвами греха и смерти
Дима Смирнов
"отец ваш - диавол", это не к "народу"... типа иудеи все от сатаны, а какие-нибудь французы значит не от сатаны?

Это "отец ваш - диавол" к ЛЮБОМУ человеку, кто противится Слову Божьему, Богу

В примере, Иисус говорил Слова Божие, а ему противоречили - вот он и назвал то сборище своих противников "детьми врага"

Точно также, Сегодня, любой безбожник и атеист противится Богу, не хочет принимать Слово Божие
тем самым свидетельствуя: их дух - злой дух, от сатаны дух.

Дети Бога - любят Бога!
Suhrobyanno Suhrobyanno Для таких как ты я привел с кем общался Христос и кому это было сказано, а то что ты додумываешь это твои личные домыслы
он это фарисеям говорил.
Каин был таковым
Так Иисус ответил фарисеям, которые хвастались, что их отец Авраам