Религия, вера

В Евангелие от Иоанна, глава 2:19, написано, что Христос сам себя оживит?

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего".
Равшан Нодиров
Нет Он говорит о духовном храме, в котором после трех дней Его смерти будет пренесена жертва Его тела, которую Он как Первосвященник представит Богу.

Евреям 10:3. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6. Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил» ,
9. потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже» . Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10. По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Евреям 9:11. Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12. и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14. то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Альмир Маликов
Лучший ответ
ну если он сам себя самому себе в жертву принес, он и не на такое способен
Дима Мальцев
Почему Сам Себя оживит? Имеется ввиду, что Он воскреснет на третий день и будет создан Новый Храм (Церковь христианская).
Аиша Керимова Далее - Единая Святая Апостольская Церковь