Религия, вера

Если Иисус полноценный Бог, то почему он постоянно прибеднялся? (Иоанн 8:28, 38)

Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Олег Лыткин
Иисус никогда не называл себя Богом, но только Сыном Бога. Как и Отец никогда не называл Сына равным Себе. Потому Иис ус не "прибеднялся", а говорил истину.
Евгений Жаендаров
Лучший ответ
А Он жеж = не ставил за цель повыпендриваться!!!.
Т. к. через Слово и выражается воля Отца.
не может язык сам по себе болтаться, им кто то управляет.
Цель его изучи
Антон Кузнецов
Что значит полноценный? Дело то в том, что бог не существует.
Кензис, однако...
Сергей Цуран
Иисус Христос не как пишите вы-если полноценный Бог, а есть Истинный Бог от начала Сущий и Он не прибеднялся, а этими словами подчеркивал свою миссию и божественную природу, как собственно, и другим словами Он подтверждал и то, что Он есть Бог-" Я и Отец - одно. " Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. " ...
Богу не нужно прибедняться, Бог владеет всеми богатствами, т .к. Он -их Творец!
Алексей Кочнев
Богом, Христа сделала языческая церковь, у них так принято, посмотрите как они святость мини богам (святым) раздают и греческий пантеон божеств отдыхает
Бог не может быть полноценным или неполноценным. Он либо Бог либо нет. Что значит прибеднялся? У него был целый мир - а это не бедность. Бедный человек тот, кто беду с собой несет. Иисус не прибеднялся потому, что ему ничего не нужно было. А человек сам считает себя бедным, потому что ему плохо, если ему чего-то не хватает, забывая о том, что с собой мы в этот мир ничего не приносим, и ничего из этого мира не заберем в могилу. Бедность это состояние ума. И к Иисусу это неприменимо.
Аня Павлюченко
Он осознавал пределы своих возможностей, потому что он не Бог.
Потому, что не надо путать Отца с Сыном.
Он всего лишь мертвый еврей. [2]
Он всего лишь мёртвый еврей.
Бог и Иисус-это разные личности.
Jyldyz Tashieva