Религия, вера

Почему это важно для Иисуса? «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32).

Андрей Шалагин
Поскольку истина сосредоточена в Иисусе Христе, он мог сказать: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Люди освобождаются духовно, когда занимают «сторону истины» , признавая роль Иисуса в Божьем замысле . Поскольку сравнимые с овцами люди принимают истину и с верой следуют за Христом, они получат вечную жизнь .
Таничка *****
Лучший ответ
Откуда ты знаешь, что важно исуске, а что не важно?
Он без тебя разберётся, что ему важно, а что нет.
Гуля Куяшова
Андрей Шалагин Что, сударь, ответа не знаешь, проходи лесом, проходи мимо.
потому что Истина спасает, о чем и говорит Христос [Ин. 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
сам не свободен был и не знал истины, но очень хотел. у кого что болит, тот о том и говорит. PS но это конечно только в том случае, если для него это действительно было важно.
В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган).
Андрей Шалагин Да, именно так и есть, если быть самому зипсованным, читая все 4 Евангелия
Потому что Истина это Христос. Бог пришедший в человеческой плоти
Все это прежде важно для самого человека - его души.
Коля Вуду
Иисус, в разговоре с иудеями, пытался довести до их сознания, что является Сыном Бога и наследником новой земли и людей. Царской властью над человечеством, которое он получил от Отца после жертвенной смерти, он приведет человечество к совершенству. Для выполнения этой задачи необходимо было, чтобы иудеи познали истину о его предназначении. Эта истина освобождала иудеев от гнета Ветхого Завета, от страха смерти без воскресения, уверовавших язычников от необходимости следовать нелепым обрядам предков, и всех от ощущения бесконечной вины раскаяния за совершенные грехи, которые Иисус искупил своей кровью. Для Иисуса важно чтобы люди познали истину, потому, что он имеет право распространить цену своей крови на этих людей. Он спасает людей потому, что на то есть воля его Отца. Для Иисуса нет ничего более важного чем исполнение воли его Отца. «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил» (Иоанна 4:34)