Религия, вера

"вы познаете истину, и истина освободит вас"? (Иоанна 8:31,32)

Chelovek Yan
Вернёт к Богу, освободив из рабства греха и смерти, ложных учений и суеверий.
Рахат Юсуп
Лучший ответ
к сожалению многие верующие путают местами части предложения, объявляют себя спасёнными ещё не познав истины
Анна Варежкина
В кто потом освободит истину от меня?
Chelovek Yan Иисус в молитве к Богу сказал: «Слово твое есть истина». Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы (Иоанна 17:17).

Слова Иисуса напоминают нам о том, что его небесный Отец сказал древним израильтянам: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18). Кого из любящих добродетель и праведность не затронет это теплое обращение! Неужели у Вас есть желание когда-нибудь освободиться от этого?
The truth set you free.
А мы, что, пашем?
Да, и такое время скоро настанет, после Армагеддона, когда Иисус Христос будет править 1000лет над землёй. (книга Откровение 19гл11-21стихи, 20гл., 6стих).
А вас освободит копипаст?
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными" от Иоанна 8:31-32.
«Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? » /От Иоанна 8:33/
Алена Шоколова
Так и есть
Раиса Федотова
1. Свобода от суеверий.
2. От страха перед умершими.
3. Свобода от панической боязни смерти.
Сергей Кнышов
Я во Христе - в Его Духе - В истине - в свободе :-)
Греческое слово переведено как действительность в 1:14, 17. Истина — это не так называемая истина доктрины, а действительность божественного, т. е. Сам Господь. В этом стихе сказано: «Истина освободит вас» , а в ст. 36 говорится: «Сын вас освободит» . Это доказывает, что Сын, Сам Господь, и есть истина. Поскольку Господь — воплощение Бога (Кол. 2:9), Он есть действительность того, чем является Бог. Таким образом, действительность — это сам божественный элемент Бога, становящийся для нас действительным. Когда Господь, как великий «Я есть» , входит в нас как жизнь, Он светит внутри нас как свет, принося в нас божественный элемент как действительность. Эта действительность, которая есть божественный элемент, вложенный в нас и ставший для нас действительным, освобождает нас от уз греха божественной жизнью как светом человека. Когда Господь, как Слово Божье, стал плотью, Он принёс нам Бога как эту действительность, чтобы Бог был благодатью для нашего наслаждения
Истина это Христос, прежде чем постичь кого то или что то нужно это полюбить. Любит Христа тот кто заповеди Его соблюдает. А Христос говорил; Если кто не будет есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Иоанн. 53,56)Это таинство Причастия, совершаться оно может только пресвитерами, рукоположенными по цепочке непосредственно со времен апостолов. Совершается это только в православной церкви. О которой есть слова Христа; Созижду церковь Мою, и врата адовы не одолеют ее (Мф. 16,18).Протестанты этого не признают, значит они не любят Христа и не познали Его. И не могут они быть свободными, от грехов и страстей. Не спастись им.