Ныне же вы не знаете истины, потому что закон, блюстителями которого вы себя почитаете, не есть истина, но образ и тень. Если познаете Меня, Который истинен, то «истина освободит вас» , то есть Я освобожу вас от грехов.
Ибо кто верует во Вземлющего грех мира, тот, без сомнения, свободен от грехов. Как неверующим Он сказал, что «умрете во грехах своих» ( Ин. 8:21), так тем, которые пребудут в вере, обещает свободу от грехов.
Ибо законные жертвы и окропления, как образы, не освобождали от грехов, а жертва духовная и истинная чрез веру и познание освобождает (от грехов) нас, которые уже не остаемся рабами, но соделываемся сынами Божиими.
Религия, вера
«Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Отчего освободит ?
Когда Иисус сказал своим слушателям, что истина сделает их свободными, они ответили ему: «Мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: „сделаетесь свободными“?» (Иоанна 8:33). Они не считали, что их нужно от кого-то или чего-то освобождать. Тогда Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха» (Иоанна 8:34). Истина, о которой говорил Иисус, открывает путь к свободе от греха. Иисус сказал: «Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Иоанна 8:36). Поэтому истина, освобождающая людей, — это истина об Иисусе Христе, Сыне Бога. Только благодаря вере в жертву Иисуса, который отдал свою совершенную человеческую жизнь ради людей, человек может освободиться от греха и смерти. В другой раз Иисус сказал: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Слово Бога, Библия, — это та истина, которая может освободить от суеверия и ложного поклонения. Истина об Иисусе Христе, которая находится в Библии, побуждает людей верить в него и открывает надежду на светлое будущее.
От чего можно освободить? От плена, конечно. Человек отдан во власть дьявола, во власть греха, он в плену земного притяжения. Человек никак не свободен, он зависит от всего: от обстоятельств, от обязанностей, от воли других людей, от воли Бога, от воли дьявола.
От греха и ада
от мозгов
От лжи и все что на ней построено
От пожизненного служения своим комплексам.
От лжи.
Понимаете Иисус имел введу что ложь будет всегда, это означает вы во лжи и много во не знаете что на самом деле творится в этом мире.