Религия, вера

Почему люди (особенно христиане) так часто путают Иисуса с Богом ? (Иоанна 14:28)

Потому что знаний нет
Сергей Пирогов
Сергей Пирогов
15 127
Лучший ответ
это не люди путают, это вы путаетесь
Farxod Saidov
Farxod Saidov
99 936
Христиане как раз не путают, поэтому то они и христиане. Он и есть Бог. Путают как раз нехристиане, не считая Христа Богом. Поэтому такие называются сектантами СИ)
Наверно они бога не знают... потому и путают..
Потому что ВСЕ отЭти предыыдущие прошедшие 2000 лет .. Иисуса признавали за Бога! !
Он - олицетворял Его!!!
ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего
PC
Petru Cazacu
66 201
Потому что их так научил Сатана, а сами они не интересовались фактами. Имя Бога есть в Библии. Исход 6:3(сноска) Синодальный перевод.
Их легко перепутать - их обоих не было, нет и не будет.
Потому что есть достаточно простое объяснение этого стиха отличающееся у православных и СИ. Православные говорят, что этот стих всего лишь о том, что бытие Бога Отца, свободно от тех уз и ограничений, которые были приняты Сыном при вочеловечении, а не о том, что Иисус не является Богом, или является только "богом по благодати", как учат доверчивых людей СИ.
Не путают, а отождествляют.
Потому что религия у них такая. Веруют они в Троицу.
Сергей Семенюк
Сергей Семенюк
12 870
Потому что Библию читали внимательно, в отличие от вас!

Если Иисус Христос не Бог, и не одно с Отцом как написано в Библии, тогда значит…

…Он просто лгал, утверждая что видевший Его видел самого Бога (Иоан. 14:9).
…Он проявил величайшую дерзость, отменяя слова Бога из Писания и поставляя на их место СВОИ слова (Мф. 5:20-44).
…Он богохульствовал прощая грехи (Лук. 7:47) что может делать только Бог (Мар. 2:7).
…Он совершил грубую ошибку, идентифицируя свою руку с рукой Бога и не проводя никакого различия (Ин. 10:28,29 Лук. 11:20).
…апостол Фома виновен в почитании Христа Господом Богом (Иоан. 20:28).
…тогда Он затмил собою Бога, а не явил, скрыл, а не открыл, и встал на Его место (1Кор. 2:2).
…проповедь апостолов, говорящая о Христе что «ни в ком ином нет спасения» - утонченная атеистическая пропаганда (Деян. 4, 11).
…Он на многое замахивается, говоря что оскорбляя Его, они тем самым оскорбляют Бога (Ин. 5:23,24).
…Он уводит людей от Бога, утверждая что участь каждого зависит от отношения к Нему (Христу) (Ин. 3:36).
И наконец, это значит, фарисеи и первосвященники были правы в своих обвинениях, и Он распят за богохульство, за то, что равнял себя с Богом (Иоан. 10:33), и спасения никакого не принес.
это свидетели Еговы попутали то, что Христос не является Богом, а так христеане молодцы, в этом плане рулят!
Потамучто люди наверное думают что Иесус и есть Бог

Похожие вопросы