Религия, вера
Почему вы считаете, что Иисус не Всемогущий Бог?
Греческое слово, переведенное словом «Всемогущий» , буквально означает «Правитель над всем; Тот, кому принадлежит вся власть» . Власть Иисуса ограничена властью Бога, как записано например в 1 Коринф. 11:3.
Иисус только часть Бога, его сын.
он себя то спасти не мог а мир уж и подавно.
в иссаях написано.. он раб мой...! это, БОГ, про ИИСУСА (мир ему говорит).. этим все сказано..
Потому что он брэнд.
Так Иисус же называл себя на Богом, а сыном его. Чего тут тогда считать?
Потому что Бог - это Бога, а Иисус - это человек, пророк
Не вижу этому доказательств.
Как и тому, что бог есть
Христу глава - Бог. 1Корин. 11:3
Как Исус может быть БОГ-ом ведь это же человек который питался, спал и пр. То есть он создание со своими привычкам и проблемами. ОН не может быть и сыном Бог-а потому что БОГне нуждается в чем либо ( и в сыне тоже). И единственное отличие от других людей это то что Он был выбран БОГ-ом как посланник. Его обожествление это путь к язычеству против чего и боролись все пророки.
боги не умирают, а он умер
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Гюзель Козырева
Зато апостол называет Сына - Бог мой!!!!