Религия, вера
Равен ли сын Иисус, Богу отцу?.
Нет. Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом. Более того ранние ученики Христа не считали его Богом. Написано: «....чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
Белый Бим
Можно еще противоположные цитаты привести, так что -да
Иисус ровен Богу :18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Св. Евангелие от Матфея 11:25-27)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
(Св. Евангелие от Матфея 11:25-27)
Жанибек Нурбулатулы
27 стих заинтересовал концовка,, кому хочет открыть,, ,так что мы тоже можем быть равными Богу.
Нет смысла вам доказывать единство Христа и Отца, поскольку вы желаете унизить Его.
Вы об этом узнаете, когда Он придет во второй раз.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис. 25:9)
Жанибек Нурбулатулы
Унижать не кого я не собирался вопрос есть вопрос.
Как дух или тело индивидуума - нет.
НЕ РАВЕН.
Жанибек Нурбулатулы
Спасибо, а почему?
А нам славянам не пофигу ли их еврейские разборки?
Нет. Бог Отец - главный Бог, который не подчиняется ничьим приказам. Нигде в Библии вы не найдёте задания Отцу от Иисуса или Святого Духа. А Отцу Иисус подчинён и Св. Духа он посылает куда хочет.
Жанибек Нурбулатулы
^_^ ,,приказам,,
Вот, например, слова Самого Христа, Который о Своих отношениях с Отцом говорит: «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30), то есть одно существо, одна природа, одно Божество. Какие могут быть вопросы? Как одно целое не может быть равным самому себе?
Жанибек Нурбулатулы
Также равны как и это видно из молитвы самого Христа Иоанна 17:21.Может одно в другом смыле
если доверие вызывет, то равен.
Жанибек Нурбулатулы
Доверие и люди вызывают так что мы равны Богу отцу.
"Ведь я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня. "(Иоанна 6:38)
нет конечно! равенство -абсурд! Бог -Создатель и создал Иисуса первым ! .3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу ГЛАВА-БОГ 1кор11:3 Библия Сам Иисус сказал:: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Жанибек Нурбулатулы
Спасибо
Как сын может быть равен отцу. Даже по библиюхе бог-то не имееет ни начала, ни конца. А сын имеет. Вообще такой бред.
Нет!
Ля илляха илля Аллах!
Так же как и ты Богу
Жанибек Нурбулатулы
Логично.
Православие исповедует, что все Члены Пресвятой Троицы равны между собой в своем достоинстве.
Алмаз Такалов
Православие много чего говорит, но правду ли они говоря?
Он его сын. И как он сам говорил что он подобен Господу. Делай вывод"
Жанибек Нурбулатулы
Понятно, а как тогда он мог возвысить его еще больше Филипийцам 2:9.
Человек отец сына своего человека - равен сыну своему! А святой Господь Бог Отец - равен своему сыну Господу Богу нашему Иисусу Христу!!! Не мог же святой Господь Бог, сотворить человека отца и человека сына, более совершенными в равенстве между друг другом, чем сам он!!! Иисус Христос святой Господь Бог наш, говорил в своём святом Христовом Евангелии Господнем Божием то, что он сам, и его отец святой Господь Бог - одно!!! Так же и сказано в текстах святой Библии то, что: Вначале Был святой Господь Бог, он был всегда, и всегда будет!!! Был святой Господь Бог нагим, и жил на небе в трёх небесных сводах!!!