Религия, вера

Почему без Господа Сына познать Бога Отца невозможно?

"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть"-Мф. 11:27
Елена Быковец
Сын-Отец-одно.
Наталья Эздекова
Лучший ответ
Не каждому это даётся.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23
Lerdrit Group
Без Матери Богини даже сын не узнает ..кто Его ОТЕЦ! АМИНЬ!
А бог познаваем?))
Марина Сырова
бога нет
зачем познавать то, что в природе не существует?
делать нечего?
Timur Razikov
имя Ему - Слово Божие
Nika Nikusha
Иисус слово Бога
понятливым, - "пряник",

упёртым, - "кнут" ...
И сказал: для того‐то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:65)
кто тебе это сказал? нам не нужны посредники, Бог общается с каждым на прямую
Иисус полностью отразил своего Отца! Показал как правильно поклоняться Отцу !
Ирина Филипова
Бога не видел никто никогда. Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил.
Не очень понятно?
Щас начну растолковывать, проповедь читать . Оно тебе надо?
Ну, если надо, скажи. Я снизойду.
Бог есть Святой Дух. Дух видеть не возможно. Человеку трудно понять то чего не видит или не слышит. Но написано, что: 1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Познав Сына, который в Отце, познаём и Отца.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)
1. Кто Сыну всё передал ("предал")?
2. Никто не знает Сына, КРОМЕ ОТЦА.
3. Чьё учение принёс Христос? Почему не своё? Иоан 14.29
4. Кто ГЛАВА ХРИСТУ? 1 Кор. 11.3
Вы когда поймёте, что такое верховенство права Отца?
Вы когда поймёте, что такое структура подчиненности Сына Отцу?
"Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения", написано в Библии. Как первенец он больше всех живёт рядом со своим Отцом, поэтому он качествами, образом мышления и делами подражает своему любящему Отцу. Будучи посланным на землю, он своими делами, словами и совершаемыми чудесами показал нам, людям каким является на самом деле наш Небесный Отец. Ведь много лжи о нём распространено в мире.
Suduriddin Karimov
Например, Вы приёмная дочь в семье, и есть у Вашего приёмного отца родной единственный сын, отец где-то давно в море, за тридевять земель и все тайны отца сын передаст только тому, кто примет его как отца.
Сына у Бога нет и не может быть, и не надо ему . Он Бог Самодостаточный .
пророки Ной, Авраам, Моисей, Иисус , .тоже знали это .
\\
\\лели \\
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоанна 1:18 https://bible.by/verse/43/1/18/ )
Иисус — «путь» в отношении молитв. Наши искренние просьбы к Богу будут услышаны только в том случае, если они направлены через Иисуса (1 Иоанна 5:13, 14). Иисус сам сказал: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам. [...] Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 16:23, 24). Во имя Иисуса мы можем приближаться к Богу в молитве и называть его «нашим Отцом» (Матфея 6:9). Иисус для нас «путь» еще и в том смысле, что подает нам пример. Как уже отмечалось, он в совершенстве подражал своему Отцу. Поэтому на его примере мы можем видеть, как радовать Отца своей жизнью. А значит, чтобы приблизиться к Богу Отцу, нам нужно следовать по стопам Иисуса (1 Петра 2:21).