Религия, вера

Какому Богу поклоняются христиане Богу сыну или Богу отцу?

Юлия Лебедева
Обоим
Владимир Плахотин
Лучший ответ
Троице Единосущней и Нераздельней.
Sidor Glib
Змей Горыныч - один зверь или три? )
Анна
Юлия Лебедева А герб России это один орёл или два?
К кому ты обращаешься, к человеку, или к его сознанию ?
Юлия Лебедева А сознание человека отдельно от человека?
Единому Богу, явленым для людей в трех личностям Отец, Сын, Святой Дух.
По разному. За одну или пару молитв и Богу отцу и Сыну потом и Святому духу. То вместе то по раздельности. Почему так?
В библии Бога называли разными именами в разное время. По сути д
де́ла это отражение тех качеств которые человек видит или призывает в настоящее время. Есть мама но по обстоятельствам мы можем называть её мамулечка, матушка, мамка, придавая этим самым слову какую либо особенность, что либо подчёркивая.
Так Христос например был и человеком во плоти и мы в какой то необходимости души призываем и молим его как того кто ближе и яснее для нашего понимания видит наши немощи и проблемы. После можем просить Святого Духа как вдохновителя и внутреннего и всякого физического усилия облегчение и обучение и разъяснение и всяко разное. А в другой молитве Бога отца призываем например ради нашего желания руководить своим домом, простить за шалости и огрехи и тяжкие поступки какие. И всех вместе как например Радуясь что всё прошло хорошо и есть и надежда на следующий день и желание творить и силы и помощь разная через людей и через природные дары даваемая или чудесным и необъяснимым каким образом
Вадим Васюков
Многие сыну, или вместе - и Отцу и сыну (троица). Хотя тот же сын и сказал что истинный Бог - это Отец - Иоанна 17:3 (потому и служил Ему и также поклонялся Ему - Иоанна 20:17)
Денис Левченко
Богу Отцу, Богородице, Сыну Божьему во Христе . Христос рождён от Духа Божьего. Они не боятся огня.
Триединому Богу. Отцу, Сыну и Духу Святому.
Юлия Лебедева Что такое святой дух?
Александр Рихтер Дух, который святой.
Александр Рихтер Не тоже. Это все один Бог.
Да много кому. Например Отец, Сын и Святой дух. Но сейчас эра Христа. То есть нас никто не будет топить, сжигать или взрывать, если мы что то сделаем не так. Мы сами захлебнемся в своем говне, только и всего...
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь
Ко всем трём, они многобожники
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех." (1Тимофею 2 : 5, 6)
Andranik Gabrielyan
Тому, кому молился Сам Сын .