Религия, вера
Зачем бог сын молился богу отцу, если они единосущны?
он с ним разговаривал
Ну представь, что половина тебя в другом городе. Как ты без телефона связываться будешь?
Чти отца своего.
сонастраивался
Все совсем не так.
Потому что Отец для сына такой же Бог как и для людей - Иоанна 20:17
"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
Ирина Поведёнкова
как это согласуется с догматом троицы?
Бог не рожал детей, и ни от кого не родился, и нет Ему подобных (единосущных). Троица, это "самодеятельность" религиозников.
Ирина Поведёнкова
есть даже мнение что его вообще нет
в одних случаях, когда ты говоришь слово "я"- подразумеваешь лукавого. и не знаешь об этом.
в других случаях (крайне редко) ты можешь сказать "я"- подразумевая создателя того мира, который ты видишь. и также- не зная об этом. а христос о таком знал
Вы разговариваете сами с собой, внутри себя?)
Когда плоть тянет поваляться, подремать... а дух говорит надо работать?))
Конечно Бог намного более глобален и производит в одном действии множество смысловых нагрузок. К примеру, для нас Иисус показывал всем пример как поступать в той или иной ситуации - взывать в молитве к Богу, когда тяжко... и многое другое.
Потому что это очередной бред от верунов. Напридумывают всякого в пьяном угаре и начнут выдавать за истину. Profit.
Сломал мой мозг
Потому то, это разные личности написано - 1Коринфянам11:3- всякому мужу глава Христос, жене глава муж, а Христу глава - Бог.
Ну я тоже разговариваю сам с собой, когда хочется общения с кем-то умным...
Потому, что Христос это человек котоорый достиг высшего просвятления Разума через Единение с Богом и исполнение Его воли
Ирина Поведёнкова
он говорил что он бог
Бахадур Курбанов
…
10:18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня
благим? Никто не благ, как только один Бог Евангелие от Марка
Ну во первых сын Бога это не Бог. Его отец является Богом. Поэтому он и молился своему отцу
Иисус Христос — не Бог в традиционном понимании этого слова, Он — Богочеловек, Бог воплощённый в теле человека и сочетавший в Себе две сущности — божественную и человеческую. Как всякий человек боится страданий и смерти, так и человеческая сущность Христа страдала в предчувствии смерти, и для Иисуса лучшим средством для умирения страданий было общение со Своим Отцом Небесным — то есть обращение, молитва к Своей Божественной сущности.