Религия, вера
Если молиться Богу-Отцу, а не Сыну будет ли это богохульством???
Я хоть и крещён в православии, но всё же считаю, что Иисус это лишь Учитель... Вестник Бога-Отца... Молиться нужно Создателю... Или если так считать, то это богохульство???
Вы правильно думаете и правильно делаете, что молитесь Всемогущему Богу – Иегове, (Исх. 3:15;), потому, как только Он является слушателем молитв, (Пс. 64:2,3;СП; 65:2,3;НМ;) . Именно Он, является единственным и всемогущим, Иисус же только Его сын, хотя и называется иногда Богом, (Ис. 6:9;), как и Сатана, ( Кор. 4:4;), как и простые люди, ( Ин. 10:34,35;). Для многих богом являлся Сталин, Ленин, а для кого-то деньги и прочие, но это не повод возносить всем этим так называемым богам молитвы.
Спасибо. Всего доброго.
Это будет сынохульством.
Вы считатет правильно, что молиться надо Отцу небесному, ведь так нас учил Иисус Христос, Его сын И Иисус дал образцовую молитву в Нагорной проповеди в Матфея 6:9-13: "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“". Иисус ведь не учил, чтобы молились ему? Эта образцовая молитва ясно показывает, что молиться надо именно Создателю и Творцу, но молиться надо, признавая искупительную жертву Иисуса Христа, во имя Иисуса, через Иисуса, как посредника между Богом и людьми. Все молитвы должны быть в согласии с волей Бога, чтобы Он ответил на них.
Желаю Вам успехов в познании Истины из Слова Бога - Библии!
.
Бог Един (Отец, Сын и Дух Святой), потому если не веруете, то услышаны не будете. . Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и
творит волю Его, того слушает.
Сам ИХ научил как молиться: -Отче наш....
Это будет иудаизмом.

допустим бог есть, тогда зачем ему молиться вообще? не проще ли просто жить, делать добро и не делать зла?
Виктор Петров
Проще не молиться... Молитва это связь с Богом... Это общение с Ним... Молитва это не вызубренный наизусть текст повторяемый на автомате... Молитва должна быть созерцательной... Ты должен всем своим существом быть в молитве... Только тогда молитва имеет смысл... Только тогда она придаст сил... Только тогда она будет услышана Богом... По настоящему молиться- это искусство... Этому нужно учиться... А автоматическое повторяешь выученную молитву, а сам при этом думаешь о своих проблемах, то такая молитва ни кому не нужна... Ни Богу, ни тебе... Трата времени...
Бог Един!! и нет у него сыновей!! а есть посланники, увещеватели, пророки...
Какой-то мусульманский подход у Вас к православию))
Вы совершенно правы. Мусульманская традиция тоже также считает
Наоборот. Иисус учил святить имя отца и молиться Ему.
Иоанна 16:23 "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26. В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27. ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
Изучите православие. Хотя бы начните. Это - древняя христианская традиция. Наша вера пережила века, практически все вопросы, сомнения и противоречия, какие возникают у человека уже разрешены и имеют логичный ответ в православии. А если будете сами изобретать себе веру, не избежите противоречий.
Молиться Отцу - не богохульство. Богохульство - не почитать Сына равным Отцу.
Виктор Петров
К сожалению ответ именно на этот вопрос, я услышу не логичный... Мне ответят уйми гордыню, и просто верь , что Иисус- Бог... Только не пойму, если Иисус Бог, то зачем он сам молился Отцу???
Кирилл Шульгин
Все мудрости - тлен. Равенство ипостасей - позднейшая теория, Новый завет имеет примеры, что Спаситель не почитал себя Богом, не почитали его и апостолы: 1Кор. 11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
Бог Един в трёх проявлениях -Бога -Отца. Бога- Сына. Бога -Св Духа. .
Виктор Петров
Согласен... Триедин Бог... Да только Сын в Троице не Иисус, а человек... Да и не только человек... Сын это весь видимый мир... Творение Бога... Сын это всё что есть в физическом мире... Всё есть Бог...
Вы правильно всё чувствуете, не слушайте никого. Бог Един. Иисус посланник, учитель, благой увещеватель.
Пока ты не поймешь Кто Иешуа, откуда и зачем пришел и куда ушел, ты не будешь христианином. Молись к Отцу что бы Он дал тебе откровение о Сыне.
Изучай веру свою, в которую крещен, иначе не будешь ты православным. Православие - правильное прославление Бога неправильными людьми. Мы и молимся Богу-Отцу, через Сына (Слово Божие вечно рождающееся от Отца) и Духа Святого (рука Божья, все оживотворяющая, вечно от Отца исходящяя) Бог един.
Виктор Петров
Почему я должен молиться не как чувствую, а как мне навязывают???
Ваша вера глупа...
Виктор Петров
Вера глупой не бывает... Бывают глупыми некоторые ответы на Ответах...
Отец без Сына-не может считаться Отцом :)..Молитва Отче наш обращена к Отцу небесному, а Он явил Себя через Сына и Духа Святого. как Солнце посылающее и свет и тепло.
сейчас бог сын понял что он бог отец а так же и святой дух понял но не совсем.