Религия, вера

Действительно верно нужно молитву придумывать самой и своими словами молится Богу Отцу Небесному.

Что лучше всего молится Богу Отцу Небесному своими словами или можно попросить свою душу как помолится Богу и почувствовав в себе ответ молится про себя тихо Господу Богу Отцу Небесному.
Если тяжело подобрать слова, общаясь с Богом, то читай Псалмы-это будет как молитва.
Valentinka Prigoda
Лучший ответ
Вера Никитина Спасибо вам большое.
Действительно.
Айрат Татарин
Молитвы невозможно "придумывать" или читать,заучивать.
Молитва - взаимообщение с Отцом Небесным,она творится в сердце духом,от Бога идет и к Нему же возносится,слушайте что ,Бог вам говорит,молиться это как дышать.
Андрей Шунин
конечно. С Богом нужно только от себя лично говорить в молитве. Мы же не говорим с близкими по молитвеникам.
Лучше использовать молитвы стандартные, взятые из наиболее распространенных религий, можно православные, они наиболее доступные и понятные.
Дмитрий Рохин
бога нет
Если вы уже достигли таких духовных высот, что ваши молитвы лучше святоотеческих, то конечно.
Пока что полезно пользоваться тем, что предлагает Церковь. А свои кратенькие слова можно вставить где-нибудь в молитве там, где они подходят по смыслу прошения.
Как известно, молитвы бывают хвалебные, благодарственные и просительные.
Может быть, вы попробуете себя так же и в изящных искусствах, в музыке? Оно конечно, можно написать свои концерты для фортепиано с оркестром, свои "Евгении Онегины", "Джоконды". На ваш взгляд, каков будет их успех у человечества?
Своими словами. Вам бы понравилось общение заученными формулами?
Юрий Иванов
На содержание молитвы влияет главным образом знание того, в чем состоит воля Бога. Если человек хочет, чтобы Бог исполнил его просьбу, она должна быть угодна ему. Зная, что Бог не одобряет нечестивых и тех, кто отвергает его Слово, человек не будет просить о том, что противоречит праведности и ясно выраженной воле Бога, включая учения Божьего Сына и боговдохновенные учения его учеников (Ин 15:7, 16)
Чтобы молитва была услышана, молиться нужно: только Иегове Богу; о том, что соответствует замыслам Бога; правильным образом, то есть через назначенный Богом канал — Иисуса Христа; с правильными побуждениями и с чистым сердцем. (Ср. Иак 4:3—6.) Кроме того, нужно проявлять настойчивость. Иисус сказал, что важно не падать духом и продолжать просить, искать и стучать (Лк 11:5—10; 18:1—7).
«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или читали их из молитвенника. Он хочет, чтобы мы говорили с ним откровенно, по душам. Хорошие друзья говорят друг с другом открыто и искренне. Поэтому молитесь своими словами и рассказывайте нашему небесному Отцу о том, что волнует лично вас.
Есть молитвы, которым научил людей Сам Бог через
пророка Мухаммада, сас. Это намазы в исламе. Читать
их надо дословно на языке ниспослания.
Но Всевышний любит и молитвы лично из души человека
на его родном языке. Так что не ограничивайте себя.