Он напилил дрова в ближайшем лесу на всю зиму, пилил, переносил и складывал кучками у лесной дороги. Ни одного живого дерева не тронул... На последнем дереве ему не повезло, оно уже начавшее падать (оно зацепилось наклонно на другом дереве) упало на спину этому человеку (при попытке распилить это дерево и пустить вниз по кусочкам) и он на целую неделю стал нетрудоспособным... первые три дня даже лежать не мог, и дышать полной грудью (с болью в грудине), и до сих многие движения ему даются с болями. Дрова оставались лежать в лесу.
А спустя полторы недели пришёл к нему человек назвавшийся лесником, кричал неприятным визгливым голосом о нарушениях связанными с пилкой этих дров, грозился вызвать власти и призвать к ответственности по всей строгости закона. Потом сказал, что простит последний раз и чтоб духу его (человека) не было в этом лесу. А через полчаса вернулся опять и снова начал кричать, что нарушения слишком серьёзные (что нельзя было пилить сухостой, который еще не упал сам по себе) сказал, что конфискует эти дрова и пригрозил еще раз не подходить близко к этому лесу.
Через несколько минут уже было слышно как пилят дрова бензопилой и кидают их в грузовик.
Человек немного оправился от шока, пошёл в лес и стал просить лесника (он там был не один) заплатить за свои дрова т. е. купить их. В ответ лесник опять много кричал о причиненном лесу огромном ущербе ("на 100 тысяч") и назвал свои условия и свою цену - доставка дров (машина 4 куба) - 7 тысяч рублей. У человека может набралась бы именно такая сумма, но этих дров ему не хватит на всю зиму (нужно, примерно 10 кубов)... И ему очень обидно, что он в молитве просил Бога (Всевышнего, Отца, который на Небесах) помочь ему с доставкой дров до дома, неоднократно просил и верил, надеялся, что Поможет, но так всё обернулось.
Этот человек живёт в заброшенном посёлке, последний его житель, поэтому и с доходами плохо и с контактами.... Не пьёт (совсем), не курит, трудился всё лето (огород, пчёлы, хозяйство), уставал очень, не лодырничал. Но в итоге, получается, что его оставили без средств к существованию (без дров) и как дальше быть он не знает. По-новой напилить дрова он уже врядли сможет (скрытые переломы еще сильно дают о себе знать), да и лесники ему этого не даст сделать.
Бог хочет смерти, мучений и страданий (от холода) этого человека?
У человека и так очень непростая судьба, не везло ему с детства (рано потерял родителей), потом наделал разных ошибок в жизни со своими близкими... И он мало приспособлен к жизни в этом непростом мире.
Религия, вера
Человек просил у Бога (Отца Небесного) помощи в доставке дров домой. В результате человек лишился своих дров... Почему?
Без веры Богу угодить невозможно.
Бог
Для плодотворного служения Богу, христианин получает ВСЕ потребное через познание Бога и Его воли.
Учитесь благовестию у Христа и все получится.
Молитву творит в человеке ДУХ, чтобы на земле совершалась воля Отца!
Дрова тут не причем.
Надо было сразу дрова таскать домой, а не складывать в кучу, просто надо было включить мозг... а потом он в прощлой жизни вредил обществу и ПРироды, возможно, а теперь расплата настигла его, зато сатана в нем не созреет..
Лесник тоже виноват, но надо же мозг включать, а не после драки рвать волосы на одном месте, в шахматы играть, ходы просчитывать..
10-15 кубов и сразу нести домой? До леса 400 метров и в лесу еще километр, наверное.
Бог систему запустил и следит за ее функционированием. У него сотни планет, на них миллиарды жителей. Почему он должен иметь возможность помогать или вредить конкретному жителю? Человек нарушил человеческие правила и создал себе человеческие проблемы. Только человек может их решить.
я могу посоветывать тебе этот сервес дров http://nashidrova.ru советую реально круто
нужно сначала просить Богк проститьь все грехи, так сказать "договор составиь", а потом на помощь расчитывать. мы же не знаем предистории - может уже просил Бога и обещал чего , и забыл и не исполнил. Может кого раньше подобным образом обидел ( как лесник его) и не покаялся перед ним.. Мы можем неделю гадать и неугадаем. Пусть этот человек у Бога и спросит, и то-что неожиданное на ум придет - и есть ответ. Только Бог и может Объяснить в чем тут дело. Может вовсе переехать должен он.