Религия, вера
Если был "бог" - отец небесный, то должна быть и "мать небесная", не так ли?
"Когда люди стали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно с того времени, как сыны божьи стали входить к дочерям человеческим и они стали рождать им. Это были сильные, издревле славные люди" (Быт. 6. 1-4) Очень интересно. Почему-то не принято говорить, что у Бога были (впрочем, есть и сейчас, ведь они бессмертны!) взрослые дети, целая куча сыновей. И не какие-то розовенькие детишки-ангелочки, а рослые гвардейцы в расцвете сил с нормальными мужскими потребностями. Интересно, входят ли они и сейчас без стука к дочерям человеческим? Или земные девы стали менее красивыми? В Библии неоднократно упоминается воинство небесное, ополчение Божье. Это - специальный отряд быстрого реагирования, составленный из отборных Сыновей Верховного Главнокомандующего. Выяснив, что Господь - Отец большого семейства, осиротевший Дедушка несметного количества славных исполинов, утопленных Им во время всемирного потопа, мы очень хотели бы узнать кое-что и о Бабушке. Но Библия лишает нас возможности познакомиться с этой небесной Дамой. Мы даже не знаем, имеет Господь одну или нескольких жен. Но может быть, Иегова рожал и рожает сыновей прямо из головы, как его греческий коллега Зевс? Что же касается сыновей Божьих, то нам известны имена и деяния только трёх из них: Гавриила, Михаила и Сатаны. В одной из последних Книг Старого Завета "Даниил" говорится о том, что к сановнику персидского царя еврею Даниилу (он же Валтасар) прилетел Архангел Гавриил с благой вестью о скором пришествии Христа. (Дан. 9. 25). Не прошло и пяти сотен лет, как тот же нестареющий Гавриил явился к двум палестинским праведницам Елисавете и Марии с двумя благими вестями. После чего одна, будучи старой и неплодной, забеременела и родила Иоанна Крестителя, а другая, будучи юной стопроцентно непорочной девой, забеременела и родила Иисуса Христа. (Лук. 1. 12-26)
Если покопаться, можно прочесть, что бог с Лилит ДОГОВАРИВАЛСЯ, а не приказывал ей.
Так что дама была.
Жанарбек Машрапов
я об этом тоже знаю, но мне интересно что верующие напишут
Руслан ______
Читаем, читаем.
Бог самодостаточен и Мать не нужна
Ашера, что ли?
Есть анекдот:
Встретились два друга.
- Я собрался жениться.
- А как зовут невесту?
- Матерь Божия.
- Не может быть!
- Вот.. . смотри фото.
- О, Матерь Божия!
Встретились два друга.
- Я собрался жениться.
- А как зовут невесту?
- Матерь Божия.
- Не может быть!
- Вот.. . смотри фото.
- О, Матерь Божия!
ваши размышления логичны.... но об этом мы мало знаем.... Отец не хочет что бы на этом этапе мы знали Ее даже Имя...
У нас, русских, говоря "отец небесный", подразумевают наличие также "Матери - земли" и/или "Матери-Родины". Христиане же называют матерью - Церковь.
Жанарбек Машрапов
подожди. мать-земля - в библии этого нет. и относится к языческим верованиям))))))))
не так. бог не имеет пола. есть единый творец мироздания. который находится в каждой точке мироздания (материальный объект) и в каждом промежутке между точками (дух). это энергия, плотность которой зависит от уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет .на каждом уровне он переживает свой опыт бытия. человек (и не только) и есть форма проявления бога в материальном мире. наш мир создан относительным (противоположностей) для переживания определенного опыта бытия
любовь, как энергетическая субстанция
Вот из-за таких путаников, уважаемый Библия долгое время была под запретом для чтения непосвящённых.
Библию следует читать не только сообразуясь с мозгами, без них, конечно, тоже нельзя, но также сообразуясь и с Душой своей частью Бога в нас.
А жена у Господа была и есть - это его Антитеза - МАТЕРИЯ!! ! Именно посредством материи, праха земного, в шестой день создал Господь людей, которым сказал - плодитесь и размножайтесь! А история с Адамом была уже после, когда ЕМУ понадобился человек для возделывания Рая.
Жанарбек Машрапов
а если я не верю в душу. материя - жена бога? умора)))) Вы идеальный материалист)))
Надира Албанова
Вы, наверное, ещё молоды совсем - от того и не верите, но когда немного столкнётесь с реальной самостоятельной жизнью, то поймёте, что вероятность появления белка из супа неорганических элементов равная 1 х 10 в 43-й степени даже теоретически равна НУЛЮ!!!
Только целенаправленный эксперимент по созданию живой материи мог привести к её появлению!!!
Поэтому ТРИАДА развития - это БОГ - МАТЕРИЯ - ЧЕЛОВЕК!
Надира Албанова
Когда вы пытаетесь, что либо противопоставить рассуждениям оппонента, создаётся впечатление, что вы бредите.
Бог есть Дух. И применять к Нему человеческие стереотипы не приемлемо.
"мы очень хотели бы узнать кое-что и о Бабушке" - не отвечайте за всех. Тот кто действительно хочет узнать больше о Боге, делает это, изучая и анализируя Священные Писания. В отношении ваших высказываний в Библии тоже есть запись:
"Не заблуждайтесь: Бог поругаем не бывает. Ибо что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7).
Но возможность раскаяться и спастись, пока еще, есть у всех людей:
"Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые считают то промедлением, но оказывает вам долготерпение, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Петра 3:9).
Жанарбек Машрапов
а я что, ругал "бога"? покажите в каком месте и я полностью удалю вопрос))))
Жанарбек Машрапов
христиане то же самое делают по отношению к атеистам. не уважают их мнения. вот поэтому как Вы к нам, так и мы к Вам
Есть только Бог, Создатель, и Он не Отец, значит и мать не нужна.
Жанарбек Машрапов
как это не отЭц - в библии так написано несколько раз. но раз есть отЭц, значит должна быть и "мать")))
Надира Албанова
У вас, уважаемый автор вопроса, нет авторитетов не потому, что ваша точка зрения на обсуждаемые предметы, кажется вам единственно верной, но потому, что у вас её ещё, просто, нет! А раз нет своей точки зрения, значит и авторитеты ненужны.
Надира Албанова
Уважаемая Марина! Понимаю, что уже поздно, но будьте внимательней, когда читаете комментарии. Мой комментарий обращён вовсе не к вам, а к АВТОРУ ВОПРОСА!
Ох уж эта библия!
Наш трехмерный мир - двойственен.... здесь есть инь и янь, свет и ночь, добро и зло.. и все это одна и таже энергия текучести... .
если попасть в четвертое измерение то этой двойственности почти нет.. только если ее души строят сами, ав астральных измерениях выше вообще нет понятия двойственности... то есть нет мужчин и женщин... есть душа, луч света.. .
а сказки из библии и других писаний просто интерпретация под наш лад.... ведь такую разницу измерений сразу непонять... .
И ни к чему задаваться именами и божествами.... открывать надо бога в себе!
Надира Албанова
Истину глаголете, уважаемый!
Жанарбек Машрапов
как в себе открыть то, чего нет? давайте отбросим все сказки о "божестве" и останется голый разум. трехмерный мир двойственен? астральные измерения - Вы проверяли их существование? опыты делали?