Религия, вера
Аллегория Бог Отец подразумевает, что должна быть и Мать, так кто же Она?
Аллегория как раз и подразумевает те ощущения, которые дает Нам слово Отец - защитник, опора, надежность, уверенность, сила, забота...и тд. То есть, тут тоже каждому свое, но главное ощущения, те которые вам покажутся для вас важными. И все они при постоянном осозновании рано или поздно станут вашей реальностью. А вот почему так. Ну есть такой закон - подобное к подобному. А откуда он и кто его придумал, никто не знает...поэтому идея Бога самое простое, чтобы не думали, а жили с теми ощущениями, что приятны и важны. АМать? Она с другими ощущениями возможно аллегоризируется )
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
А Мать, в общем то это Земля. В её лоне мы рождаемся, она нас кормит. Разве кто то может родиться без матери земли, нет ведь. Вот может в будущем человечество покинет свою мать, повзрослев.
Женское начало присуще создателю в полной мере, но в Библии мы его встречаем только бод именем Любовь, у древних был мужик на первом месте, а женщина так... помощница...
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Но если создатель несёт в себе и мужское и женское начало, зачем называть его Отцом, а не Абсолютом например, так было бы точнее. Иисус его конкретно называл Отцом, не просто так ведь.
мудрец?
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
То есть...
Он Создатель - взял и сделал. Когда делал, матом ругался. И мать упоминал. Видимо эта самая мать (Йоп твойу мать) и есть наша Мать).
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Смешно, но не серьёзно. Мать ведь, у нас действительно есть это Земля. Она проявляет свойства женского, материнского начала, значит должно быть и мужское начало, то есть отец.
Мудрость. "Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму? " Иов 38,36 "Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня, явил мне мудрость [Твою] . " Пс. 50,7
Родион Хорчук
И о чём это?
это не аллегория.. .
Бог Отец - это одно из имен Бога, самое последнее, которое Он открыл. Каждое Его имя говорит нам о Его характере.
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Но ведь отец это земное понятие несущее смысл мужского начала, но без женского начало само понятие бессмысленно.
ответ вы найдёте в БИБЛИИ, в послании галатам 4:26
Родион Хорчук
Причём здесь Иерусалим?
Кали
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Тогда уж, Шакти.
А вышний Иерусалим свободен: он – матерь всем нам.
Родион Хорчук
Он- мать.... может передумаете...
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
А что такое Иерусалим?
В библии и ответ Галатам 4 -- 26 написано "Вышний Иерусалим -- наша мать ". Иисус Христос сказал " Моя мать и мои братья ---это те, кто слушает слово Бога и соблюдает его ". Речь о духовной организации ...мать это Небесный Иерусалим ...логично, так как Бог Отец есть дух Иоанна 4 -- 24.
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Логичнее Мать это Земля. Бог Отец, Дух это мужское начало, он "оплодотворяет" материальное, земное, так рождается жизнь. Земля рождает, кормит, проявляет все свойства женского начала. Духовная организация не может быть матерью, аллегорически она скорее Сын, как Христос. Вот ваша организация, я думаю вы СИ, вам не мать, а оплот, следствие вашей духовной деятельности.
Она Любовь. Человек он, Любовь она в человеке. Чело оно, могз, он, любовь она .
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Любовь не может быть женским началом, так как любовь это единение, слияние мужского и женского.
А также и бабушки и дедушки,прабабка и прадед.
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Тут смысл в том,что отец это мужское начало, мать женское на их соединение происходит рождение жизни. Без наличия матери аллегория "отец" бессмысленна.
Для начала определимся с понятием БОГ:
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство ...
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
нужно спросить у тех кто -решил что он Бог Отец
Бога нет.