Религия, вера

Рай создаёт Бог. Христос говоря о Рае, подразумевает что всё повторится снова - Бог Отец создаст Рай?

Dasha Voron
Воистину так. Только потом он подсунет змея с каким-нибудь плодом (например, бананом).
Марина Аникина
Лучший ответ
Dasha Voron Плод останется прежним и даже муха не пролетит по другому.
рай уже есть. подразумевается рай в душе. но в то же время говорится, что человек сам должен придти к этому. снова боженька дурака валяет, а попы спорят, кто прав, объясняя его волю
Dasha Voron Рай ,то место, где ни одна душа не испытывает страданий.Это есть?
И если Вы не испытываете счастье постоянно, то Вы ещё далеко не в Раю.
".. И повторится всё как встарь,
Аптека, улица, фонарь... "
Владимир К
Пройдя через огонь и Божий суд земля наша преобразится будет новое небо и новая земля на которых обитает праведность
Татьяна Такая
Только Ему это подсилу...
Виталий Шик
рай ето небо, там уже всё есть. главное туда попасть
Dasha Voron Рай и Ад исключительно на земле и создаёт его Бог.
На небе Царствие Небесное - это мир покоя, мир Бога.
Там души отдыхают в без телесном состоянии и не проявляют себя.
Хватит ждать что кто-то что-то Вам принесет на блюдечке. .
Земля-отличное место для человека.
А жить в Раю или Аду зависит уже от нас -Людей, выбирайте.. .
Это так очевидно и просто, что даже не знаю что тут еще добавить.
Земля -райское место для нас и Жизни, лучше не найдешь, так давайте
строить свою Жизнь так как будто мы строим Рай, и не забывайте-что любая Жизнь рядом с нами достойна УВАЖЕНИЯ...
Sergej Unschakow
Тема библейского повествования - это описание пути от потерянного до восстановленного рая. Грешные люди были изгнаны из этого места, а праведники снова наследуют.

"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. "
Пока это теория.. .ни каких фактов о боге как я понимаю нет.

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Dasha Voron Существует великое множество писаний, мифов, преданий говорящих об одном и том же. Одно это является фактом.
Факты о Боге скрыты в Вас самих . Познавая себя, познаешь Бога.
Рай был на земле. Его орошали такие реки как Тигр и Ефрат.
В Библии при описании востановленного Рая также используются термины, сопоставимые в жизнью на земле.
Смерти не будет, Гармония животных, земля расцветет и т. д.
Да, Бог восстановит Рай на земле.
Бог восстановит Рай, который уже никогда не исчезнет.
Elena Chernenko
Dasha Voron Нет в библии четко описано как происходит грехопадение. Оно происходит всегда через 1000 лет после установления Рая.
Причиной тому служат законы ,действующие в этом мире.
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
"Кор11:3
В каком месте Христос сказал, что всё повторится снова, тем более рай? Написано, что Земля и все дела на ней сгорят. Мы подразумеваем рай-Эдемский сад?
У нас иногда знание не смысла, а слов, отсюда путание понятий и суждений. Вроде звучти логично, но неверно
А вообще верующих в Сына Божьего ждёт много чего хорошего в вечности
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор. 2:9)
Dasha Voron Читайте первую главу библии,там очень понятно описано как создавался Рай из того что осталось от пожара.