Религия, вера

Что для вас важнее рай с Богом на небе или рай в царстве земном (в России, например) ? Что бы вы предпочли и почему?

Как считаете делают ли люди сейчас такой выбор в России?
Aliya Serikovna
Рай с Богом, потому что он вечен.
Дмитрий Гребёнкин
Лучший ответ
Ох уж эти верующие... Неужели серьезно считают, что они попадут в рай? Ну правда - ни разу не согрешили даже в мыслях?
Виктор Бобр Дело в покаянии. Согрешил- покайся. Помыслил злое - кайся. Но более так не делай
Ольга Буланова Для уверовавших в Иисуса Христа греха не существует
Ваш вопрос не для верующих, скорее для патриотов и неофитов.
рай и ад материальны... предпочитаем любовь к Богу... Бг 18.55 — Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
УВЫ! Современным нужен лишь рай здесь, на земле.... Всё включено.... ёпть
Андрей Горохов
По определению рай это состояние Богообщения. Рай без Бога как треугольник без углов.
рая не бывает нигде
Дима Лапин
Земного не существует. Даже не надейтесь.
Омурзаков Ли
Ольга Кик Можно спросить. Земного не существует. Это как?
Межрегиональное Управление Мру-15 Сейчас не существует. Но в Библии написано что праведники на следуют Землю и будут жить на ней вечно (Псалом 37:29) также в ней говорится что люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды, не будет так что они построят, А жить будет другой, посадят, А есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерево и Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук, не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они потомством, благословленное Богом и вместе с ними их потомки. Прежде чем они позовут, Я отвечу они ещё будут говорить, А я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как бык будет есть солому, а для Змеи пищей будет земная пыль, не будут делать зла и причинять вреда. (Исаия 65:21-25)
Так как Рай в загробной жизни из области сказок. ю предпочитаю реальность.
Ольга Кик А какую реальность?
кто думает зажить в России, как в раю, - тот явно без "царя в голове."
Не задумана Россия для райской жизни.
...и умом её не понять. )
Зубаил Z
Для меня важнее "рай" для всех людей на Земле. А у Богу я и так, и так приду.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Саша Михеев
ты про рай, который себе построили олигархи, нагло ограбив свою страну?
Милена Костина
Рай в душе
Рай надо строить на земле чтобы и после смерти попасть в нормальные мир, я то точно попаду и это 100%, а религиозные люди нет. Только магия ведет людей к Богу
Aliya Serikovna Ну утешайте себя
Рай на земле с небесным правительством☺️ как и было задумано первоначально