Религия, вера

Почему люди не знают о рае земном, который обещает Бог, а верят в рай небесный, которого нет в Библии?

Библию не читают, верят на слово другим людям, которые неправильно утверждают, не зная истины .
Радмила Невзорова
Лучший ответ
Egor_____ () Древо жизни где будет находится?
Люди потому что несчастны большенство
А вы о земном то наверное не знаете, потому вам сложно понять о рае небесном.
Shreibikus Shreibikus
Откр. 22:1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Откр. 22:2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.
Откр. 22:3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Откр. 22:4. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
Откр. 22:5. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
   Видение XXII главы хотя и относится к тому же новому Иерусалиму, но касается той ее стороны, в которой обнаруживается жизнь его обитателей. Иоанн видит воду жизни, которая течет через город от престола Агнца, ее вода будет именно тем питием, которое будет утолять жажду обитателей нового Иерусалима. Берега этой реки усажены деревом жизни, плодами которого будут питаться обитатели. Даже и листья этого дерева будут годны для употребления в пищу с пользою для организма (исцеление – в смысле дальнейшей ступени совершенства). Изображение блаженной жизни, данное в 1 и 2 ст., заканчивается новыми конкретными чертами, которыми укрепляется та истина, что будущая блаженная жизнь всех ее участников будет совершенно чужда и свободна всякого зла и греха: в новом царстве не будет проклятого. Новое царство будет исключительно Царством Божиим, которое будет состоять в теснейшем общении Бога с прославленными Его служителями. Близость к Богу и это созерцание Его вследствие близости отразится на самой жизни блаженных, как бы на их внешности: «имя Его будет на их челах» (ср. Откр. 4:3). В будущем царстве снова восстановится первоначальное отношение человека к природе. Блаженные тогда явятся истинными царями обновленной природы, которая будет подчиняться им не воздыхая (Рим 8:22), но свободно и охотно. Тогда все будет восславлено Богом: Бог над всем и всеми, люди и Ангелы – над внешнею природою.
Egor_____ ()
рай будет на земле но только тогда, когда люди станут богами. А пока он как был так и остаётся на небе ибо на земле ещё много тьмы.
И земной рай существует и небесный (их много) В Откровениях там есть описание про летающий город из драгоценных камней, прочти в конце библии.
Ната Наталья
Галина Андреева Ну ты насмешил про летающий город ))))
Рай это свобода, это полноценная семья и счастливое детство, это и есть Рай, потом мы выростаем, и уходим из этого Эдемского сада, познавать древо добра и зла)
Библия это метафора, надо просто понять что есть что)
Если Иисус работает богом (а богов много), зачем бог пишут с большой буквы? От страха?
Eduard Tsoy
Не любят читать Библию.
Потому что хотят отдыхать одни, а другие пускай работают)
Cергей Белоус
Кому то небо.
Кому то земля, наверное так.
Якушина Оля
Что такое Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС?
Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 5:3).

«Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и поместил там человека, которого образовал» (Бытие 2:8).

Где будет Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Некоторые думают, что Рай — на небе, другие считают, что он будет на земле.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).

Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).

«Шатер Бога — с людьми... И смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:3, 4).

Кто будет жить в Раю?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди. Но что такое «хорошие люди», все понимают по-разному. Некоторые думают, что достаточно участвовать в религиозных церемониях и произносить заученные молитвы.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.

ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ
Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно вознаградит вас за послушание, дав возможность вечно жить в Раю.

«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Йй
Якушина Оля Всё бы хорошо, но есть несколько "но"
1 Иегова - это секта паразитирующая на Христианстве, более наверное на православии.
2 По поводу дел угодных Богу - очень сложный нюанс, православие утверждает, что даже исполнение заповедей и творение хороших дел не гарантирует спасение. Основное наверное это должна Быть любовь к Богу и ненависть к греху и возможно даже к себе, как к тому, кто только и способен грешить. В итоге только покаяние и слёзы имеют значимость. Так, что не всё так просто. Думаю только сердцеведец Бог выберет кого помиловать.
Катерина Куриля Зачем такие гигантские статьи скидывать, все равно их не понимают люди, и не читают, и вызывает только оскорбления и раздражение
Зачем такие гигантские статьи скидывать, все равно их не понимают люди, и не читают
Ой, не туда написала ((
нужно хотеть узнать
Nicu Levinte
Библию надо читать внимательно, там всё написано