Религия, вера
Почему человек не может судить даже себя,а только Бог,кто судья,что говорит мудрейшая книга на земле-Библия?
да!
Почему нельзя? Все можно
Радик Ситдиков
потому что лукавый подключается и осудит по самое немогу,что часто люди впадают в суицид.
Ну ты же судишь. Обзывая тех, кто на твои бредни не ведётся*быками-глупцами*. Ты бог-судья?
да потому что человек даже к самому себя не справедлив во всех отношениях,,,, и суд его тоже будет над самим собой не справедливым,,,
К кому тогда Иоанн Предтеча взывал:
"Покайтесь!... " ?
Мудрейшая книга на земле говориш? Называть сборник бреда мудрейшей книгой может только нездоровый человек.
Радик Ситдиков
скажи как ты относишься к Библии и я скажу кто ты.Библия это зеркало и отражает настоящее человека.самую суть,поэтому в ком зло ненавидят Библию и видят в ней зло.Это уже проверено.
бог это тирания над сознанием тех кто в него верит или сомневается, интеллектуальный терроризм.
" Я поражал через пророков и бил их словами уст Момх,
и суд Мой, как восходящий свет. " ( Ос. 6, 5.)
" Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. " ( 1 Ин. 3, 18.)
Римлянам 12:1,2:"Поэтому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь. Ведь в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку ты судишь другого, а сам занимаешься такими же делами. А мы знаем, что суд Бога, в согласии с истиной... ".
Исповедь - это и есть самоосуждение
Судья праведный Христос в нас, слабый же, грешный человек, не может судить, без ума Христа, ибо во тьме ходит, а тьма судить о свете не может.
не суди и не судим будешь говорит библия
Радик Ситдиков
говорит,что только Бог праведный и судит праведно.
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя.
Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления. Значит из этого следует сделать вывод, что только Бог в праве судить человека.