Религия, вера
некоторые считают библию - Словом Бога, другие - просто мудрой книгой. Кто пробовал ее читать, как по-вашему?
хорошая книга!
Много интересного, но по сути там есть только одна вещь, про которую никто не вспоминает - это любовь...
ее писали многие--сборник мыслей
получилось как письмо дяди Федора к родителям--"То лапы мерзнут, то хвост отваливается"
Нафиг, нафиг! Маркиз де Сад писал детские книжки, по сравнению с библией...
Как-то ты слишком избирательно перечислила множества отношений к Библии. Есть также те, кто считает её глупостью, сборником еврейских сказок, информационным оружием, проделками шайтана. . .
Я нашёл в ней пару достаточно туманных и кажущихся мудрыми цитат, но по факту и всё.
Советую прочесть про библию: "Ночь Сварога".
Это писал атеист, простым понятным русским языком.
а пачитай сам и узнаишь
Верящие говорят, что буквально воспринимать библейские тексты нельзя, что к этому делу следует подходить творчески и, самое главное, необходимо уметь читать между строк, иначе толку никакого не будут. То есть, фактически они утверждают, что существуют две библии – одна из них находится на Земле, по которой верить в Бога невозможно,
и другая, приоткрывающая «таинственный мир» , находится на темной стороне Луны.
Не "пробовал", а читал. От корки до корки. Не менее пяти раз. И несчетно - по фрагментам.
К "слову Бога" она отношения не имеет.
Да и мудрость ее весьма условна...
К "слову Бога" она отношения не имеет.
Да и мудрость ее весьма условна...
Мозг ломается на второй строке.
Однозначно Слово Бога, если только не библия НМ свидетелей Иеговы.. тампод видом современного перевода изменён смысл Писания.
СЛОВО БОГА - так как советы не устаревают, и актуальны как никогда, во все века.
Трудно, но интересно
Чтобы понять, что Библия- Слово Бога- недостаточно ее только прочитать, ее нужно глубоко исследовать.
Библия это слово Бога и руководство для жизни. Библия -это бесцелер.