Религия, вера

Вопрос к тем кто не считает Библию Словом Бога. Куда Вы обращаетесь за советом?И помогают ли эти советы в жизни?

А куда обращался за советом Чекотило, или захватчики школы в Беслане, когда детей убивали? Только библия может быть эталоном поведения. В послании Тимофею сказано: все послание боговдохновенно и полезно: для исправления, для научения, для обличения. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Алексей Серебренников
Лучший ответ
Мои лучшие советчики - совесть и интуиция.. . пока не подводили...
Марина Майдина
Борода жжот. Лучше не скажешь.. .
Лучший советчик- совесть.
я обычно обращаюсь к своему мозгу. благо он у меня есть. медицинский факт. и своему опыыту. благо тоже есть. пожил маленько. и представте - помогает.
Я стараюсь думать САМ, а не уподобляться некоторым, ищущим ответы лишь в одной, изрядно потрёпанной книжке, открывая её наугад и тыча пальцем во вторую строчку справа в надежде найти ответ на вопрос...
совесть, разум, литература, друзья, родители и тд
Мария Лебедева вот решила потратить на тебя немного времени, видно раз ты расставляешь колы , то думаешь что они меня задевают, следовательно судишь по себе))) держи свое добро обратно))) гы
Я много читала, наблюдала, делала выводы. Совесть, знания и люди, чьим мнением дорожу- это и есть источники.
Сергей Всм
А вы не задумывались над тем, что это не безопасно - доверяться БЕСПЛАТНЫМ советам в критической ситуации? Подчеркну: речь не идет о всякой фигне, вроде того, какую кофточку выбрать.

Видите ли, в большинстве сложных ситуаций взрослый человек опирается на СВОЕ мнение - он же и отвечает за последствия. Если вы имеете в виду совет ни на что не влияющий, просто из любопытства что думает о создавшейся ситуации кто-нибудь, то здесь нет ни какой проблемы: можно спросить у соседа, у гугла, наконец, посмотреть, что об этом говорится в библии.

Однако, есть ситуации, когда вы ВЫНУЖДЕНЫ ДОВЕРИТЬСЯ чужому мнению. В такой ситуации я стараюсь обратиться к тому, кто так или иначе будет отвечать за свой _совет_. Это может быть полководец (которого в случае ошибки банально убьют) или платный консультант, с которого я могу взыскать по суду, если он накосячит.

А вот с "бесплатными советами" библии я бы поостерегся. Никакой возможности заставить держать ответ за свое авторитетное мнение авторов сего текста у меня нет.
Сама жизнь в Слове Его.
Олег Юрин
к своей любви ))) ее советы даже целительную силу имеют))))
Maria Stoppel
Когда я ищу СОВЕТ, я кроссворды не разгадываю, - читаю книги (как мона болше) , ДУМАЮ, эксперементирую, опеть думаю :-)

Помогает!! ! :-)

Блин, на Библии свет клином не сошёлся; да и толку с неё, как с козла молока :-)
Тимур Сатанов
а удобно каждый раз, когда встает вопрос выбора листать библию?
::террористка Твоего Сердце:: У меня к примеру есть индекс с помощью которого я могу найти ссылки на Библию по любому вопросу.
В основном к Гуглу
Abdulhaq Abdulhaq
в Библии заслуживает внимание только Новый завет, он принципиально отличается от Ветхого, хотя и его во многих местах переделали. Еще есть Веды, книги классиков по психологии, личный опыт, опыт уважаемого вами человека. Лично мне это очень помогает и не только мне.
я считают верной книгой Коран! ведь он намного моложе, и был написан самим Пророком (с. а. в)!