Религия, вера

Так и не получил вразумительный ответ: почему так вольно обращаются с Библией - Словом Бога? +++

В славяно-русской Библии содержится 77 книг, в греческой Библии — 76 книг (и одна в Приложении), Новая Вульгата, используемая в католицизме — 73 книги, в большинстве протестантских Библий — 66 книг. При этом в православии и протестантизме только 66 книг признаны каноническими (богодухновенными, то есть содержащие непреложную истину), в католицизме таких книг 73[2].
Значит это не Слово Бога, раз Бог не заботится о его сохранности и однозначности.
Павел Дикусар
Лучший ответ
То ли дело в исламе... Один Коран)))
Дмитрий Батурин В исламе есть ещё Инджил, Забур и Таурат
Насчёт славяно-русской - можно ссылку?
Анна Романова
не получил потому что ещё не нашёл Истинную Церковь
Жанель ........=*)
Почему так мучает тебя этот вопрос. Несколько раз задаешь. Это жизненно необходимо или так, просто интерес
Ермек Стамбеков Чтобы закрыть тему христианства.
НЕ НА КОЛИЧЕСТВО НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, А НА СОДЕРЖАНИЕ..
Форма в библии не главное.
Начните уже её читать.
Ермек Стамбеков Если так свободно можно исключить некоторые
Книги из Библии, нет смысла её читать. Тем более,
что это перевод и толкование неизвестных авторов,
а оригинала нет.
Вы сами говорите, что богодухновенными (Богом вдохновленными) и каноническими признаны 66 книг. А остальное не от Бога. Интересно, что в Библии написано, что если кто от себя к написанному что-то добавит или отнимет от написанного (в каноне), то сам себя приговорит...
Елена Маматова
Новый Завет во всех Писаниях содержит одинаковое количество 27 книг. Разное количество содержит Ветхий Завет. Протестанты придерживаются иудейского канона из 39 книг на иврите. Александрийский канон содержит 11 неканонических и 7 второканоничских или попросту апокрифов.
Ермек Стамбеков НЗ - Евангелия учеников - точно не Слово Бога.
Какие в этом проблемы? В любом случае в этих переводах достаточно информации для того что бы узнать и о Боге и познать Бога .
Наталия Гарион
Ермек Стамбеков Кое-что там есть, безусловно.
Но Слова Бога - нет.
Значит протестанты ближе к ИСТИНЕ.
Юрий Алимов
Кто-то считает, а кто-то нет, некоторые книги канонами.
Я одного не понимаю, почему у славян такой интерес к древнееврейскому фольклору?
Tohir Tashpulatov
Лишь одна есть правда, а значит только одна религия может правильно трактовать, т. к её Бог будет благославлять, а значит все другие будут вольно относится к ней.