Религия, вера
Если Библия - слово Бога, почему он не произнесет его с неба сейчас? Когда все прекрасно фиксируется
Голос с неба, который услышали миллионы людей - никто бы не счел галлюцинацией. Или бог смеется над нами, чтобы мы из сего многообразия писаний и религий вдруг должны выбрать библию, ошибемся - ад вечный? А, может, верная религия или лучший вариант христианства с правильным понимании библии - в одном из африканских племен? Хотел бы бог нам что-то сказать - наставил бы напрямую. Значит, он нам ничего НЕ ХОТЕЛ сказать, иначе бы насмехался над нами таким ненадежным способом передавая информацию, теряющимся в разных религиях и христианских ветках
Если бы бог бы действительно был у него было бы множество способов было до нести до людей свое существование, а не те что сейчас есть, книга которая переписывался не одну сотню раз, сами авторы этой книги вызывают много сомнений и ее множественное интерпретация вносит больше разногласия чем единства.
Да. Мобильниками.
Голос Бога звучит всегда. Многие слышат. Некоторые пытаются рассказать о слышанном. Так появляются переводы святых книг, разнящиеся от времени создания, от уровня развития, от этнических особенностей, от языка и т. д. А олос один.
А Вы прислушайтесь к голосу своего разума. Это Бог говорит с Вами. Только пока еще очень тихо. Чем чаще Вы будете прислушиваться к нему, тем громче Он (Разум) будет говорить с Вами.
Бог сам решает- каким образом дать информацию. Бог дал возможность всем желающим людям знать о себе и своих планах. И возможности у всех равны- что в Москве, что в Африке.
Батюшки его устами глаголют
Сергей Гавликов
прикольное представление, для мультика подойдет
Он сказал Свое слово последний раз 2000 лет назад. Проговорил к людям через Иисуса Христа. Кто поверит, спасен будет, а кто нет - пусть обижаются на себя.
ну а зачем ему повторять для тех кто в танке? библия уже есть. читайте, там все сказанно.
вера - она на то и вера, что бы верить, а глас с неба - это прямое до-во.
Ой насмешили.. . Да сейчас такая техника что можно любое знамение сделать!!!! Иисусу Бог уже говорил при множестве народа.. .
Ну и что? Люди сказали, что это гром с неба.. . Блаженны не те кто видели и уверовали, а те кто не видел и уверовал!!!
Если Господь будет подавать голос... сможете ли Вы по своей воле возлюбить Его? Может Вами будет руководить страх? Господь говорит с тем кто хочет с ним говорить.... кто ищет Его.
Вы бы всё равно сказали: --Поставили громкоговоритель. Или что-то в этом роде. Неверующие люди тем и отличаются, что отрицают очевидное.
Anna ....
громкоговоритель на миллион человек сразу вещать не может, не оглушив ближестоящих
Светлана Ефимова
Последнее послание Всевышнего--это Коран.Почитайте там про всё написано.
“Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение; но знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка… ” (Мф. 12.39).
Ребята, ребята, ну сколько же можно Бога воспринимать, как какого-то дядечку (бородатого, судя по всему) отдельного от всех существ? Где-то там живущего (видимо, на небесах) . Концептуальный ум не может постичь Его природу. Хотя вот однажды такое вот сравнение было кем-то озвучено: типа как Бог - электричество, существа - лампочки. Но всё равно же это не полностью отражает суть.
ваш вопрос - сценарий для мультика, обхохочешься
выбирай любовь и единения, тогда не ошибёшься
Так Богу нужно будет постоянно что-то говорить, повторяя. А мы ему тогда скажем: да надоел уже, можем и без напоминаний. Короче всё повторится. И опять Бог виноватым будет.
Anna ....
ну, и пусть побудет виноватым - все гуманнее, меньше людей в аду будет
Он уже произнёс в СВОЁ время... Он же не попугай повторять как клоун...