Религия, вера

Если Библия - слово Бога, почему он не произнесет его с неба сейчас? Когда все прекрасно фиксируется

Голос с неба, который услышали миллионы людей - никто бы не счел галлюцинацией. Или бог смеется над нами, чтобы мы из сего многообразия писаний и религий вдруг должны выбрать библию, ошибемся - ад вечный? А, может, верная религия или лучший вариант христианства с правильным понимании библии - в одном из африканских племен? Хотел бы бог нам что-то сказать - наставил бы напрямую. Значит, он нам ничего НЕ ХОТЕЛ сказать, иначе бы насмехался над нами таким ненадежным способом передавая информацию, теряющимся в разных религиях и христианских ветках
Anna ....
Если бы бог бы действительно был у него было бы множество способов было до нести до людей свое существование, а не те что сейчас есть, книга которая переписывался не одну сотню раз, сами авторы этой книги вызывают много сомнений и ее множественное интерпретация вносит больше разногласия чем единства.
Ш)
Шынар )))
Лучший ответ
Дмитрий Плескачевский А ему (богу) это надо?
Пример. Некий исследователь работает над проблемой. Чтобе с ней разобраться, он делает некую модель, в которой воспроизводит некие правила, законы изменения параметров, устанавливает некоторое начальное состояние и потом просто смотрит - что получится. В каком-то смысле - он бог, сотворивший некую "вселенную". Вопрос: оно ему надо - вмешиваться в процесс моделирования или наоборот - лучше просто смотреть со стороны и вмешиваться только в самых крайних случаях, чтобы что-то подправить.
Я привожу этот пример не в смысле доказательства существования бога, а в смысле невозможности ни доказать его существования ни опровергнуть. Остается только верить или не верить. Тут каждый решает сам.
Да. Мобильниками.
Андрей Черных
Голос Бога звучит всегда. Многие слышат. Некоторые пытаются рассказать о слышанном. Так появляются переводы святых книг, разнящиеся от времени создания, от уровня развития, от этнических особенностей, от языка и т. д. А олос один.
А Вы прислушайтесь к голосу своего разума. Это Бог говорит с Вами. Только пока еще очень тихо. Чем чаще Вы будете прислушиваться к нему, тем громче Он (Разум) будет говорить с Вами.
Игорь Щепин
Бог сам решает- каким образом дать информацию. Бог дал возможность всем желающим людям знать о себе и своих планах. И возможности у всех равны- что в Москве, что в Африке.
Батюшки его устами глаголют
Андрей Молчан
Сергей Гавликов прикольное представление, для мультика подойдет
Он сказал Свое слово последний раз 2000 лет назад. Проговорил к людям через Иисуса Христа. Кто поверит, спасен будет, а кто нет - пусть обижаются на себя.
Вика Мангот
ну а зачем ему повторять для тех кто в танке? библия уже есть. читайте, там все сказанно.
вера - она на то и вера, что бы верить, а глас с неба - это прямое до-во.
Георгий Ткач
Ой насмешили.. . Да сейчас такая техника что можно любое знамение сделать!!!! Иисусу Бог уже говорил при множестве народа.. .
Ну и что? Люди сказали, что это гром с неба.. . Блаженны не те кто видели и уверовали, а те кто не видел и уверовал!!!
Если Господь будет подавать голос... сможете ли Вы по своей воле возлюбить Его? Может Вами будет руководить страх? Господь говорит с тем кто хочет с ним говорить.... кто ищет Его.
Wehrmacht Edelweiss
Вы бы всё равно сказали: --Поставили громкоговоритель. Или что-то в этом роде. Неверующие люди тем и отличаются, что отрицают очевидное.
Anna .... громкоговоритель на миллион человек сразу вещать не может, не оглушив ближестоящих
Светлана Ефимова Последнее послание Всевышнего--это Коран.Почитайте там про всё написано.
“Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение; но знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка… ” (Мф. 12.39).
Ребята, ребята, ну сколько же можно Бога воспринимать, как какого-то дядечку (бородатого, судя по всему) отдельного от всех существ? Где-то там живущего (видимо, на небесах) . Концептуальный ум не может постичь Его природу. Хотя вот однажды такое вот сравнение было кем-то озвучено: типа как Бог - электричество, существа - лампочки. Но всё равно же это не полностью отражает суть.
ваш вопрос - сценарий для мультика, обхохочешься
выбирай любовь и единения, тогда не ошибёшься
Так Богу нужно будет постоянно что-то говорить, повторяя. А мы ему тогда скажем: да надоел уже, можем и без напоминаний. Короче всё повторится. И опять Бог виноватым будет.
Anna .... ну, и пусть побудет виноватым - все гуманнее, меньше людей в аду будет
Он уже произнёс в СВОЁ время... Он же не попугай повторять как клоун...