Религия, вера
Библия СЛово Бога или человека
3 Слово Бога. Хотя вдохновленные Богом книги писали люди и люди же их переводят с языков оригинала на современные языки, Библия, в действительности, слово Бога, откровение для людей, вдохновленное самим Создателем. Писавшие Библию мужчины были согласны с этим, поэтому использовали такие выражения, как «слово, исходящее из уст Господа» (Втор. 8:3); «слова Господа» (Иис. Н. 24:27); «заповеди Господа» (Езд. 7:11); «закон Господа» (Пс. 18:8); «слово Господне» (Ис. 38:4); «слово, исходящее из уст Иеговы» (Матф. 4:4); «слово Иеговы» (1 Фес. 4:15).
2 Тимофею 3:16: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
слово Божие это Иисус Христос-воплотившееся Слово, а Библия- слова Господа, обращенные к нам
Как Веришь, так и скажешь ! .)
конечно Бога
Библия - слово о Боге.
Слово Бога - это Бхагавад-Гита.
Более того, Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Официальный сайт www.jw.org
там слова Бога хоть читал?
там ток 2 или 3 предложения когда он что-то сказал, остальное сплошные рассказы!
Изначально Библия была полностью мудрой книгой. Но потом церковные шестёрки тех, кому нало было держать народ в когтях, так перередактировали её содержание, что превратили в полное г... о. Не думаю, что сам Христос учил всех быть нищими, голодными, больными, забитыми, скорбными, сирыми и убогими. И не мог Христос говорить наркоманский бред, например "отруби себе руку", или что милостыня хороша лишь когда себе оставляешь ноль, как нищая вдова, положившая на церковный алтарь единственные свои две мельчайшие монеты. То есть Библия претерпела глубокую сатанизацию.
Нет НИКАКИХ доказатиельств того, что библия исходит от некоего бога, а не является фантазией или галлюцинациями тех человеков которые ее сочинили.. .
Вот вам слова из другого писания точно также способного прететндовтаь на истинность, на слова бога:
"Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и «карлика». "
Пастуха, который возомнил себя великим писателем,
таких щас много...