Религия, вера
:)))
Почему нам надо убеждаться, что Библия - Слово Бога?
Потому что надвигается скептицизм великого масштаба.
Сергей Сафронов
Да и нашу веру надо укреплять
Мы многое из книжек узнаем,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем", -
Да и в других отечествах — не густо.
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем", -
Да и в других отечествах — не густо.
Библия — это записанное Слово Б-га, Его послание людям.
Люди писали Библию под диктовку Б-га. Святым Духом.
Библия - предмет Веры, а не понимания, Знания .
Споры о мнениях бесполезны.
Сергей Сафронов
Я знаю, что ваши вопросы и ответы бывают очень осмысленными, если вы того хотите
Слово Бхагавана не требует никаких убеждений и доказательств оно и есть истина оно и есть всё и ничего нет кроме него! :))))
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Сергей Сафронов
Вопрос для христиан

попробуй убедить в этой лжи динозавра)
*хихикнул*
Надежда Киселева
динозавры вымерли
Только вы к этому СЛОВУ не имеете никакого отношения.
Потому как все что вы творите - мерзко в ЕГО глазах.
Вас уже давно уволили, а вы и не заметили.))
тебе надо неХРИСТ ты и убеждаеся за тебя БОГ с меня не спросит !
"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через
философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого
мира, а не по Христу" (Кол. 2:8).
Сергей Сафронов
Это да, правильно.
Не всё свято, что в книгу вмято.
Среди пшеницы посеяны и плевелы.
Если судить по Библии, то Бог не слишком разговорчив. Например с авторами Калевалы Он был более откровенен.
Убеждаться - это как бы, к доказательству отношение имеет, а не к вере. Убедись пожалуйста, что Бог существует.)
В Библии есть советы на все случаи жизни и ответы на важные вопросы. Также она даёт утешение и надежду на будущие где все будут жить мире. Если не убеждаться каждый день, что Библия - это Слово Бога, то мы потеряем надежду на будущее.