Религия, вера

Вы считаете библию словом бога или сборником еврейских небылиц? Почему?

вымысел, причем примитивный. а все потому, что ошибки и противоречия настолько пестрят и внимание к себе привлекают, что люди, прочитавшие книгу эту сходят с ума
Andrei Аватар
Лучший ответ
Читай любое писание, в них зерно Истины между строк. Существуют 7 пальмовых листов с 7ю символами, отражающими поступь сложения матриц при зарождении мира, для неведующих они просто писанина, которой 10 тыс. лет.
Nasikat Bakirova
Я эту книгу прочитал и с ума не сошел. Скажем так. Это и то и другое) Лично я отношусь как к набору морально - нравственных ориентиров, посылов психологического характера, духа Закона. Прочитать стоит. И противоречий там нет никаких. С прочтения заметил много парадоксального, но, порывшись на форумах, понял, что это вовсе не так. Надо просто знать, у кого спросить. Потому что наткнулся на огромное количество дебильнейших толкований возможно изначально клинически больных людей. Коих, в прочем, тянет к этой книге.
Badri Qarcivadze
Слово Бога ввиду того что невозможно было писать незнакомым людям на одну и ту же тему согласованно, так же библия точна с научной точки зрения. Как по вашему пастухи могли узнать о том что земля имеет форму шара, что солнце светило большее чем луна и многое другое? К тому же библия книга достоверных пророчеств которые сбывались и причем сбываются до сих пор. Самое наглядное в наши дни 2 Тимофею глава3.

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+