Религия, вера

Зачем РУССКОМУ человеку сборник еврейских мифов? почему еврейские небылицы возводят в абсолют?

а про свое прошлое и свою культуру не помнят и считают ее бредом
узнай прежде что такое человек и чо ему нада
Алёна Лукьянова
Лучший ответ
***женечка*** Беляева а ты прям все знаешь… иди учи уроки
Zhasulan Aidarov Ну и что такое человек?
Тебе то что, черт ты нерусский.
Настя Бродт
что можешь предложить лучше? (хиневичей, левашовых не предлагать)
У семитских сект это не получится потому что ничего нет и не было.

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.

Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.

МАГЕН ДАВИД – В ЧЕМ СМЫСЛ?
Гексаграмма – интернациональный символ весьма древнего происхождения.
Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя
по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в
Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским
символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму.
http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html
S1
Sergey 113
это просто, друг.
глупому человеку проще выучить две молитвы и верить в сказочного персонажа, чем учить математику, физику, химию, биологию, астрономию.....
Павел Сахно Атеистам приказал Брежнев верить в полеты американцев на Луну и они верят, боясь потерять кормушку, а потом по привычки, хотя фактов нет, одни домыслы.
"Сатрапы Тель-Авива вас держат за зверей"
Затем, что русские человеки, как они есть на отчетный период - это толпа спившихся дегенератов, полностью опустившихся и опущенных, так привыкших к лапше на своих ушах и швабре в своей заднице, что уже просто не мыслят другой жизни. В которых не осталось от Древних Русичей уже ничего от слова "совсем".

10-15 назад лет я тоже задавала здесь подобные вопросы, практически такими же словами, но потом поняла, что обращаюсь в пустоту. Увы, горькая правда состоит в том, что потомки некогда Великого Народа ныне представляют собой бессмысленное и безвольное население, не способное ровным счетом ни на что.

Истинный Дух Руси теперь живёт в другом народе. И вы даже догадываетесь в каком, хоть и не хотите в этом себе признаваться:).
Саша Поляков
Просто людям с детства задурили голову. Сами ничего не знают, и развиваться другим не дают...пока молодой - за работой некогда, а когда состарился уже и думать не о чем - верят в то, что есть.
Так никому и не нужны сборники Еврейских мифов.
Христиане верят в Христа, а не в Еврейские мифы, и Бог Христиан это Бог всего мира, а не Бог только Еврейцев.
***женечка*** Беляева так по библии он же ж еврейчик и писали этот бред якобы они
Zhasulan Aidarov Фашня поганая, изыди
Заставили огнем и мечем киевские князья
Иван Дементьев
***женечка*** Беляева звездеж. не было такого.. християнству менее 200лет
Миф? А где аргументы?)
Евгений Гончаров ты русский что ли? Или тебе мало по зубам давали чтоб ты не лез к русским?
Sergey 113 Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.
Sergey 113 Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета.
Sergey 113 - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".
Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".
Sergey 113 Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".
Sergey 113 "Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте.
Sergey 113 Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".
Что еврейские мифы, что ваши "славянские" мифы - это просто мифы
Чтобы сделать его немножко евреем
Рита Ерченко
Потому-что исконно-русское- это деградация
Алексей И Алёна Едихановы Ничем не отличается от ваших религий
Лариса Хажеева 21 век на дворе, а у вас всё ещё "товарищ пень"!!))(
Евгений Гончаров тебя обманули губашлёп
***женечка*** Беляева это такой же новодел как и христунство. не нравится одна ложь, держите другую
Лариса Хажеева Кто-то тут хочет ляпнуть, что исконно-русское было более технологичное? Идолов киборгов с двигающимися конечностями производили пока христьяне не пришли и не испортили всё?!!))))
Sergey 113 этого никто не знает что было потому что всё стерто!
а зачем стерто за тем что было всё иначе чем вы думаете...
Бог избрал Себе народ для проповеди язычникам Единобожия, поэтому "спасение от иудеев",- так сказал Христос (Иоанна 4:22).
а у них там начало не то что иудаизма или христианства....начало нового бога можно сказать....связанный с падением богов египетских и других богов...и так мы знаем было много богов племён царств и все пали и их религии практически тогда из старых описаний атлантиду утопили египтянам пришёл конц с македонским и так как не странно появился новый бог большой силы перед которым все пали и появился он взяв людей сброд людской в обносках и водил их по пустыне 40 лет и теперь они государство...русские то в большинстве христиане...а евреи то имели связь прямую ещё с богом пытались установить теократию....т.е. главный бог......потом царь на которого указывает пророк....при чём цари и пророк разные по обязанностям...но служат оба так сказать с милости божьей....давайте начнём с того что мы знаем про еврейского бога....который сделал для этого народа невозможное египет была империя а эти можно сказать так бичи...не то что абсолют это начало истории справедливости....говорится в писаниях кейси что бог против рабства...это такие законы бога нельзя унижать поробощать истязать и жить за их счёт хорошо....и были даны другие законы моисею.....это должно было кончится тем что их убили а где теперь египет и где израиль...кстати божественность египетских царей никтож и их избранность не отрицал...но пали они....как говорил кейси от грехов пали все боги или лица называвшие себя избранными богами
и сделал он их государством без войны...единственное что требовалось чтить его законы чтоб их не истребили
не было там избранности у них....там было куча египтян оборванцев которые ушли за новым богом...все кто хотел...от старых опротивевших царей и богов которые хотели их сделать рабами....и 2я мировая показывает что рабство грех и кейси говорил что сша заплатит за то что они сделали с неграми
Эдуард Гоголев
Еврейскими "еврейские мифы" по сути своей не являются. Это плагиат с добавкой некоего количества историй жидовского бытия.
Например история Иисуса Христа повторяется у разных цивилизаций более ранних времён. 10 заповедей почти один в один но в других последовательностях имели быть место также ранее, задолго у разных народов.
Sergey 113 нет никакой истории :))))))))))))))))))
Евреи отвергли Бога и стали жидами
Наталья Фукс
***женечка*** Беляева а русские то тут при чем?
надо знать свой ум..
а небылицы православия чо, нужно принимать и в абсолют ставить на стол?
"капитал" маркса.
и правда не за чем.
Так исторически сложилось. Но могли бы сейчас верить в Юпитера с Меркурием или Ахурамазду с Митрой.
Vika Manynai
Лучшего никто не создал. Вся надежда на вас.
Кarina Zaripova
Вот ты живешь и не понимаешь что Авраамство в свое время было потрясением в матрице. Текущую матрицу ты воспринимаешь как даность и нет у тебя о ней понятия.
А для архаичного мира момент, что зло это враждебный замысел против человека оказалось шоком.
Архаичные мушрики зло понимали чисто бытийным аспекто уравновешивающиеся добром.
Arshak Paloyan
Arshak Paloyan У язычников не было понятие зла. Типа сатанинское зло как умышленый заговор против человека.
У язычников зло было типа, круговорот рока. Ну вот ты поступил криво, завтра с тобой так поступят. Равновесие позитива и негатива, в котором находился человек в процессе обмена со средой, с окружающим миром. Круговорот добра и зла в природе.
Ну вон гляньте на буддизм например.
А пророки Аллаха принесли понятие заговора сатаны на зло.
«Ибо Господь даёт мудрость, из уст Его - знание и разум» Притчи глава 2 ст 6
Rizabek Kaparov
***женечка*** Беляева еврейские сказки
маркетинговый ход
я так не считаю