Религия, вера

Какие вообще есть основания считать библию "словом бога" - а не выдумкой кучки хитрых людей???

Kyandyk Manashev
Идеологическая диверсия, воздействующая на подсознание, т. к. затрагивает глубинные эмоции человека.
Роза Геронтьева
Лучший ответ
Вы ошибаетесь!!! !
Христиане уверены в НАУЧНОСТИ религии:
"Настоящая Религия предполагает строгий научный подход - конечно, не такой, как у академиков. Духовный путь - это путь исследователя. Методы религии строго научны, именно потому неизбежно приводят к результату. Здесь разговор идет об истинной науке, которую преподавали и преподают Сыновья Бога человечеству. Например, молитва вполне научно обоснована, и читать молитву надо учиться, чтобы было то, что нужно. Например, исихазм обучает одному из способов правильного чтения молитвы. "
А основой религии является Библия.
В библии указано, что Иисус говорил только правду, Иисус есть Истина. Он сам об этом свидетельствует. А Библия написана его учениками с помощью Духа Святого, стало быть, она - Истина. Раз Библия сама о себе сообщает, что она есть Истина, то так оно и есть, поскольку в ней указано, что Иисус есть Истина, а Он велел Библию не искажать. Стало быть, Истина - в Библии. Ведь Библия – это описание жизни и Учения Иисуса. А он сам о себе свидетельствовал, что он есть Истина. Отсюда вывод – Библия есть Истинная книга, поскольку сама об этом свидетельствует. Стало быть, Истина - в Библии. Ведь Библия – это описание жизни и Учения Иисуса. А он сам о себе свидетельствовал, что он есть Истина. Отсюда вывод – Библия есть Истинная книга, поскольку сама об этом свидетельствует.
Никаких...
Vitali Husha
Правильно никаких! Современники тех событий религиозные еврейские фанатики даже не заметили самого события!))
Kanat Jamanov
нету их
Библия имеет историческую точность, честность и откровенность-истина без прикрас. Внутренняя согласованность, согласованность в деталях.
Научная точность. Исполнившиеся пророчества.
Пророчества, записанные в Библии - исполняются.
Тамила
Если бы, они её выдумали сами. . а не украли у более древних эпосов и мифологий..)
Истинное подтверждается видением множеств. Мистики различных религий со всех концов земли, одинаково описывают БОГА и духовную реальность, они не сговаривались, они это видели. Разницы в деталях - что и есть спор между ними - это от того, что различия в подаче материала, в передаче своих видений, в личных субъективных восприятиях, в культуре, во времени. Объективно никто не мешает добавить к этому настоящему разной отсебятины, что и было сделано в Библии, и мусульманство об этом свидетельсвует, что слово БОГА искажено иначе и не было быфсмыслаислама.
А какие основания думать наоборот? Хитрые люди никогда бы не смогли оставить столько пророчеств. которые исполняются и ведут нас, спасённых, к Царствию Небесному.
Библия писалась на заказ.
Надёргали цитат из разных книжонок - получилась библия, написанная
якобы под диктовку бога. Так что никаких оснований не нужно. Нужна
всего лишь тупая вера. Пока верят - бог существует. Старо, как мир.
Кирито Кун
Основание твёрдое - Бог заранее сказал, что будет в конце времён. И всё исполняется.
В Библии масса пророчеств: многие давно исполнились, а последние исполняются прямо на наших глазах, человеку такое не придумать, там открыто наше будущее вплоть до конца земной истории.
Original Girl
Попробуйте проверить Бога? :-)
Яна Клименко
Иоанна 3:17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божьего.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, чем свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, чтобы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны.
я даже знаю национальность этих людей :)
Alexei Gavrilov
Странно. . Сейчас столько информации, научных доказательств со стороны сторонников и противников библии, что кажется удивительным, что вы до сих пор об этом ничего не знаете...
Эля
а какое основание для сомнений?
А ты попробуй с друзьями сочинить сам такую книжку, что бы стала всемироной религией.
Елена Бейлина
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2 Петра 1 гл.
То, что принято без доказательств - отвергается так же без доказательств )))
Библия - слово бога, ибо так написано в библии )) Глупо, да?
Doniyor Sultonov
Это" кучка хитрых людей" - 40 авторов, которые жили в разных странах, в разные времена и разных профессий, но писали они об одной главной Личности Иисусе Христе. Это говорит о том, что истинный автор библии - Бог. Ни один из этих людей не создал больше ничего выдающегося. И причем все книги библии составляют единую полную историю. 2Петра 1:20-21 "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
События которые были и которые должны случиться доказано историей