Религия, вера
Как вы считаете, Библия слово Бога или человека?

Библия — это Слово Бога. Вот некоторые факты:
• Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).
• Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.
• Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
Это слово людей, которых торкнуло, что они говорят типа от имени Бога.
Библия - "Слово Божие" только в тесной связи с Телом Христовым - Церковью, а вне Церкви может быть и орудием дьявола, ведь не зря он искушал Христа цитируя Библию.
Слово Бога и написана в сотрудничестве с водимым Духом людьми.
Конечно, Бога.
"И". Человек - это и есть Бог, когда поверит в свои силы и возьмёт ответственность.
Писали люди, руководимые святым духом Бога, то есть автором Библии является Бог.
библия это пособие-руководство, справочник для мошенников и их жертв.

Слово Бога, через человека!
бога
Слова Бога через людей