Библия, известная также как Священное Писание, — это настоящая сокровищница мудрых изречений.
Однако обратите внимание, что? Библия говорит сама о себе
: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Религия, вера
Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2Петра 1:20,21).
В целом верно, только слово "мудрая" можно убрать смело.
Можно и так сказать.
нет, это книга написана врагами людей ;)
Библия под страхом наказания, даёт указания как жить, что можно, что нельзя, той части населения, которая имеет соответствующий уровень, остальные же, способны быть здравомыслящими и морально устойчивыми сами по себе - с этой точки зрения библия полезная книга.
Так же, библия, принуждает к повиновению, что тоже не вредно для правительства. Единственный недостаток данного произведения, его основа, которая сама по себе аморальна, потому, что основана на лжи. Библия содержит круговую аргументацию, то есть, для доказательства своей истинности, опирается сама на себя, а если ты слишком умён, то гореть тебе в аду.
(2 Тимофею 3:16).
им (людям) трудно написать эту фразу? чтобы обманывать других ?
в (коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!.. .
80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? "....
81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно... .
82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )....
а коран не искажен ...люди его не исказили... .
(коран сура 15) 9- Поистине, Мы [Аллах] – Мы ниспослали Напоминание [Коран] , и поистине Мы его [Коран] , действительно, охраняем (от любых изменений, добавлений и убавлений).)... .
(коран сура 4) 82- Неужели они не подумают о Коране? А ведь если бы он [Коран] был не от Аллаха, то они, непременно, нашли бы в нём много противоречий.)....
Это телевизор в постапокалиптическом мире: "Вроде что-то делал когда-то, если ручку покрутить, только стоять надо с этой стороны... " :)
Да не просто людьми, а мудрыми евреями