Религия, вера

Записаны ли в Библии Божьи мысли? Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36)."Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Роман Нечаев
Лучший ответ
В библии записаны мысли древних евреев. Поэтому книга эта далеко не "мудрая".
Антон Зорин
Библия - конечно написана людьми, при чём не самыми лучшими из людей. Кое-где это экстремиская литература.
Алла Гончар Не кое где, а это экстремистская литература и библия и коран.
Библия книга от людей, но библия не писалась как единая книга, это сборник книг (66 книг или 77 книг в православии) и написанных разными людьми и потом отобранных тоже людьми, а те книги, что не подошли-назвали апокрифы и в библию не включили.

Христианская Библия состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Книги Ветхого Завета писались на протяжении более тысячи лет до Рождества Христова (РХ) на древнееврей­ском языке, книги Нового Завета написаны на греческом языке в I в. по Р. Х.
Библия задает ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (не евреев).
Вот и вся библия.
Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство.
Наталия Яблокова В разные времена книги писались ?
2ТИмоф 3:16,17
Лара Г
типа в нагорной проповеди
Не записаны. Все книги написаны людьми.
Все религии были подброшены инопланетянами ради эксперимента.
Библия - это выражение воли Божией.
В особенности же Новый Завет, который описывает жизнь самого Бога во плоти, Его слова, Его волю, Его учение и Его крестную смерть ради спасения человечества от греха, первородного проклятия и смерти: их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь (Рим. 9.5).
Josefin Godirtypop
Бблия была написана Духом Святым посредством святых. и только святые отцы церкви могут ее истолковать
Таля Белявская Ога, попы считают бога придурком и идиотом, потому и толкуют библию, как выгодно.
Смешно. Иисус не оставил после себя письменных трудов. По этой причине логических версий, не так и много.
1 . Иисус- блеф.
2. Иисус- неграмотный недоумок.

Впрочем попробуйте выдвинуть иное предположение.
Нету там мудрости, сплошная глупость и абсурд, с того и веруют, ибо абсурдно))))
Конечно. И Божьи мысли и планы в отношении земли и людей. Через всю библию чётко проходит одна тема. ОТ РАЯ УТЕРЯННОГО К РАЮ ВОЗВРАЩЁННОМУ.
Как то Поль Гоген написал картину "Откуда мы пришли, кто мы и куда идём?"
Библия нам исчерпывающе ответила на эти вопросы:
Мы пришли из рая;
Мы творение Иеговы;
Мы идём обратно домой, в рай.
И свидетели Иеговы приглашают всех: идёмте с нами домой, к настоящей жизни!
Это первая в мире политическая идиология, и самая успешная до сих пор .
Frank Riveri