Библия, известная также как Священное Писание, — это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:
Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.
Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.
Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Религия, вера
Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?
Вам уже отвечали вы что с первого раза ни понимаете ничего .
Мудрая.
Для имбецилов.
другим мудрым которые ее прочли или писали кошка язык выгрызла.
Библия была написана людьми, но под диктовку Свыше. Люди не авторы этой священной книги. Она зашифрована и человеку не достигнувшему определенного духовного развития сознания Её не понять и не принять.
Книга, как книга. Относятся к ней по-разному (даже верующие христиане) . Вероятно, из-за возможности так или иначе толковать строки.
Библия это Библия. Конспект Слова. Читайте святых отцов, чтобы правильно понимать Библию.
Повторяю! Библия - Слово Бога! А ПНМ от "Свидетелей Иеговы" - слово сатаны!
Библия - свет для темного ума. Кто этого не признает, тот остается темным и лукавым, а о лукавстве сатаны знают многие.