Почему это библия ничего толком не говорит о рае? Рай в переводе с древнееврейского - сад. Вот что сказано в Библии о рае:
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".
Религия, вера
Почему Коран дает точное описание рая (дворцы, явства, гурии) а библия нечего тольком не говорит об рае.
Полина Елисеева
это об рае прошедшем а том который будет после всеобщего воскресения-мало информации.
просто за окно посмотри и да о погоде поговорим
Потому, что такого рая который описывается в Коране не существует. Хотите вы этого или нет, но это так.
У мусульман я так понимаю рая для женщин вообще нет. Женщины и в раю будут служить мужчинам для удовольствия.
В Коране образное описание Рая и Ада, метафорическое.
Потому что на Земле нет ничего, с чем можно точно соизмерить
и сравнить Рай и Ад.
Как нельзя сравнить вечное и временное, так же несравнимы
Раи и Ад и земные условия жизни.
и сравнить Рай и Ад.
Раи и Ад и земные условия жизни.