Религия, вера

Почему Аллах разрешает в басурманском раю пить вино и ...девчонок-гурий?! А на земле запрещает?!

Они книжку читать не умеют. 72 - номер айята в 55 суре.
Иван Дерновой
Лучший ответ
там он может наблюдать
у Вольного на ютубе много ответов на Ваш вопрос.
...
Он схитрил как всегда. В Раю все безполые, а вино не торкает)
Он не запрещает на земле. Только им всё мало, вот и нашел завлекаловку. Уж не позавидуешь шахидам, представшим пред Богом. Уж таких им гурий даст! В аду нет гурий, только бесы.
это вымышленный персонаж и запрещать и разрешать может чего угодно...
Елена Волкова
Ресурсов у мусульман мало на Земле - надо экономить. А про загробную жизнь можно много чего наобещать.
на земле они низкого качества..
Мария Борякина
потому что вино там настоящее, а не бурда что ты пьешь.... и гурии чистые, которых не касалась ничья рука, не то что проституты вокруг тебя, что до свадьбы с тобой побывали не в одних руках...
Megan Asadova
Кровь- есть душа.
Вино- есть кровь жизни. Ибо Как вино веселит человека. Так и юмор, радость. смех приятны человеку
Ваш вопрос намек: В Этой жизни страдай молча. А в будушей будет веселие
Но после смерти в настояшее время. Я избрал путь радости в этой жизни. А страдание для загробного мира. В писчание написано: Мертвые ничего не чувствуют и не знают
Как мне объяснял один мусульманин тут, в раю гурии будут не для сношаний и вино безалкогольное:)))
Потому что это грешные деяния, как и в остальных религиях. Этот мир создан для испытания людей