Религия, вера

Вопрос мусульманам. Почему Аллах обещает разрешить жителям рая делать то, что запрещено на Земле?! +

Нор Нор
Тэрыкы и ты тоже туда же))) становишься или пытаешься стать евреем))
Лариса Кармачёва
Лучший ответ
Что именно? Прошу ссылки из Корана. Прелюбодеяние Аллах не разрешал, напротив, это является тяжким грехом. Про мальчиков, я читал на одном еврейском портале, но вы же понимаете меру правдивости иудеев?
Что касается многоженства, то я нигде не нашел описание греховности этого.

"Их будут обслуживать вечно юные отроки, обходя их с чашами и кувшинами, наполненными райским напитком и кубками, полными вина, из текущих источников, "
(Коран 56:17) - Что вы увидели здесь запретного?
Не ходите на еврейские сайты, там никто вам правды не скажет.
Нор Нор А почитай что там дальше.
Почему Коран разрешает то, чему пророк Иса не учил?
Аль-Азхар
[аяты 4-5-6]
А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее [1], а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных.

Матфея 5:43—45: ...44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Monti Tanatovna
Арман Тогаев (лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
Арман Тогаев (лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )
лука 22) 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; )
( Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови! )
Арман Тогаев ты библию не понимаешь а как же Коран . это на прочитал ?
(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
Арман Тогаев (коран сура 17) 34. Не равны хорошее [то, чем Аллах доволен] и плохое [то, что Аллах не любит] . Оттолкни же (плохое) [ответь на невежество, грубость и глупость] тем, что лучше [снисходительностью, мягкостью и добродеянием] , и тогда тот, с которым у тебя (была) вражда, станет (для тебя) как ближайший друг. )
Коран духовная книга, а чурки, как и жиды Библию, воспринимают душевно, по земному, по бесовскому.
Раис Ахметов
Вот же ж ты завистник какой!
где написана в коране " Прелюбодеяние с гуриями.
Мальчики (!) виночерпии (с глазами, как миндаль) . " ?
Нор Нор Сура 56 аят 17
развод