Религия, вера

Почему для Адама и Евы рай был в конкретном месте на земле, между Тигром и Евфратом, а нам обещают где-то в другом месте?

Кому обещают? Мне говорят, что рай будет восстановлен на Земле, это и Библия подтверждает: " Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29 СП)
Aйдос Кулмаганбетов
Лучший ответ
Кто тебе обещает рай?
Шухрат Бадалов
потому что на старом месте он уже исчез, а на новом не появился.
но совсем без рая, религии как то не с руки, нужно же чем то заманивать...
вот поэтому, он как бы есть. но где то там и попасть туда можно лишь потом, сильно потом...
Если бы Адам и Ева не согрешили, то постепенно раем была бы вся земля, а не какое-то определённое место. Ведь такое задание первые люди получили от Бога: " Плодитесь и размножайтесь и расширяйте пределы рая".
В будущем, под правлением Царства Бога вся земля станет раем.
Анна Осипова
тебе обещают небесный рай, ибо земля уже превратилась в ад
Андрей Котохин
Территорий рая расширялась бы со временем, но Адам и Ева согрешили и поэтому намерение Иеговы на время приостановилось.
Олег Папин
Отправляйтесь в экс-Рай, раз другой не устраивает, врата ИГИЛа для вас всегда открыты))
Там же и будет восстановлен Рай для многих людей.
Потому что там между тигром и Евфратом все загажено
Рай это жизнь общества по законам Бога в любви и гармонии, где нет паразитирующих личностей присвиающих себе результаты труда других людей и где все равны пред Богом и в получении материальных благ
После того как Адам и Ева отступили от Бога и были изгнаны из Едемского сада, стало понятно, что намерение Бога превратить всю землю в рай будет осуществляться без них. Однако Иегова указал уже тогда, что некоторые из их потомков будут участвовать в исполнении первоначального замысла. Райские условия, которые когда-то были в Едеме, будут по всей земле, и она будет заселена мирными и счастливыми потомками первой пары. Это докажет, что никто никогда не сможет помешать исполнению намерений Иеговы!
Под руководством Царства Бога великолепный рай распространится по всей земле, как Бог и замыслил для Едемского сада (Бытие 2:8).
Le
Leon
БОГ ОБЕЩАЕТ, ЧТО ВСЯ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ РАЕМ.