Религия, вера

Где был данный Адаму и Еве Рай? Псалтирь 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

Rustem Beisatov
Несомненно, условия в Раю отличались от условий за его пределами. Первую человеческую пару окружали красивые кустарники и деревья, приносившие вкусные плоды. Бог наделил человека способностью наблюдать за окружающим и любоваться им. Поэтому он поселил его в Эдемском саду, где человек мог жить в счастье, мире и благополучии (Бытие 2:15).
5 Но где же находился этот Рай? Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле! Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом. Изумительной красоты природа создана для того, чтобы доставлять человеку наслаждение, а Богу воздавать хвалу.
Катя Акназарова
Лучший ответ
В переделах Земли, но не физический.
На востоке Месопотамии.
Ирина Павлова
Здесь имеется в виду, что землю (всю) ОН дал людям, шоб они на ней работали, а небеса - небеса Всевышнего.

п. с. Не "сынам человеческим", сказано, а просто людям.
Ло ....
на земле
Понятное дело он был на Земле. Там описано примерное географическое местонахождение, это не может быть на небе.
Юлия Симонова
Мы всегда будем с Господом (1Фесс. 4:17).
Рай означает сад или парк. Где ж ему было быть?
На горе Кайлас - "Самая священная гора Азии, Кайлас (6714 м) , возвышается в одиночестве над высокогорным плато Западного Тибета. Как из библейского рая, из района Кайласа вытекают четыре реки: Инд, Сатледж, Цангпо (или Брахмапутра) и Карнали".
Rufat Mamedov
Там есть река которая выходила из Едема, которая потом разделялась на четыре реки с названиями. Можно вычислить местонахождение, если покопаться в древних рукописях))) . Естественно это было физически и на земле, Адам ведь был видимым существом, в отличие от ангелов. Если найдете это место, возьмите меня с собой))))
Rustem Beisatov Матфея 5:5; Псалом 36:9-11,29; Исаия 65:21-24; Исаия 33:24....