Религия, вера

Если следовать религии о том что люди появились от Адама и Евы, то можно ли считать что все люди на земле родственники?

Вот подумал об этом и не знаю
Да. Дальние.
Сравнивая структуру генов людей, живущих в разных частях мира, ученые уже давно ещё аж в прошлом веке нашли убедительное доказательство того, что у всех людей был общий предок, источник ДНК всех людей, которые когда-либо жили на земле. А значит история, записанная в книге Бытие, весьма достоверна, и ее автором является Тот, кто действительно был участником всего происходившего.
Загрудный Анатолий
Лучший ответ
Ольга Полипонцева Вы, к сожалению, ничего не понимаете в том, что написали.
В результате упомянутых исследований было установлено, что у всех ныше живущих людей был один общий предок по материнской линии. Но, чего вы не уловили: у всех ныне живущих людей было множество других предков, живших в то же самое время, что и общий предок, но не являющихся общими для всех ныне живущих.
И, аналогично - для предков по отцовской линии.
Можно лишь добавить, что общий предок по материнской линии и общий предок по отцовской линии жили в разное время...
А значит, "история, записанная в книге Бытие" является тем, чем и должна являться - примитивной сказкой.
Ты забыл, что все утопли... Так что считай от Ноя и его семейства...
Так и есть.
Только все-таки духовные родственники.
Один Отец у всех.
Все люди на Земле, действительно, родственники. Но это не имеет никакого отношения к примитивным библейским сказкам.
Это миф. Популяция из двух особей гарантированно вымирает
Да, все люди произошли от одного отца - Адама и одной матери - Евы.
Андрей Воронов
Мишаня )))) Это уже не правда. Популяция из 2 особей вымирает гарантированно.
кроме Адама и Евы были еще люди но эта пара первыми вошли в физический земной мир. мир относительности и это был не первородный грех или изгнание .это был их свободный выбор и первородное благословения Бога для входа в физическую сферу
Ага, обязательно и при этом все евреи, даже негры и индейцы.
Елена Конозенко Ну вот вопрос закрыт, а то мой друг религиозный человек и втирает мне дичь
Вы абсолютно правы!
Дальние.
Можно. Но противоречит исследованиям генетиков..
А если внимательно почитать библию, то увидите, что потомки Адама и Евы создавали семьи с людьми не из их семьи, которые все наперечёт были. А откуда они взялись, если все от адама и евы?
Наталья Анакина не противоречит правильным заключениям генетиков, наоборот.