Религия, вера
Откуда появились жёны у Каина и Сифа детей Адама и Евы если кроме них (четверых, Авеля не вчет) на земле никого не было?
значит были
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Гермафродиты. Органы ненужные отрофировались со временем у поколений. ГЕРМА воин и ФРИДА мир . первый ребенок их Гермафродит.
Volodi Мухтаров
Блин. немцы какие то.
Наверное, нарожали ещё Адам с Евой, только об этом умалчивается за ненадобностью.
Natasha Titova
А вот и не умалчивается ))
Бытие, глава 5.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Бытие, глава 5.
Светлана Василькова
Как может что либо умалчиваться в самой истинной (по определению религиозных людей) книге?
библию читай внимательно.
Светлана Василькова
Чего и Вам желаю.
Этот вопрос поднимается из-за недостатка знания о Библии. На самом деле, Адам и Ева имели много детей. Мы читаем: «Дней Адама по рождении им Сифа [еще один сын] было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Следовательно, в то время, кроме Евы, жили еще и другие женщины. Каин женился на одной из своих сестер. Разумеется, Бог позже запретил заключение брака между такими близкими родственниками (Левит 18:9; 20:17).
про секс тогда не знали много.... и запрета не было никакого....
слепили.... из того что было....
У меня есть две теории:
1. На Земле были тысячи людей в то время, а Адам и Ева стали ключевыми персонажами из-за грехопадения и всей этой истории.. .
2. Каин и Сиф взяли в жены родных сестер. Дети родились здоровыми, т. к. в то время была другая генетика или иными словами другое отношение Бога к браку брата и сестры.
Тогда были другие порядки.
Скорее всего женились на близких родственниках. До поры, до времени...
Елена Стакун
Только как-то пора-время незаметно наступила...
Бытие5.4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Еще были сыны и дочери как видим из Писания...
Светлана Василькова
Извиняюсь, пропустил. Так всё таки инцест. А откуда тогда взялись рассы по Вашему?
ну у адама и евы было более 9000 детей.. .
тогда люди очень долго жили.. . ))) и много рожали ))) так написано в библии.
еще тогда было принято жениться на сестрах.. . дочерях.. . разврат сплошной.
Светлана Василькова
Что то я в Библии не замечал сведений про 9000 детей