Религия, вера

А правда, кто был женами Каина и Сифа, детей Адама и Евы? Откуда взялись эти женщины?

Ольга Якушева
Адам жил 930 лет. Можно было бы догадаться, сколько детей можно родить за эти годы.
Сергей Поляков
Лучший ответ
Ольга Якушева То, о чем "можно было бы догадаться" случалось после того, как родился Сиф, (вместо убитого Авеля). Но до этого (по крайней мере по тексту Бытия) Каин "познал жену свою". Откуда девушка-то?
Не ищите логику: ЛО случайно нажала :( Да мне не жалко, меня все-равно никто не удовлетворил) :)
Дети Каина и Лилит - первой жены Адама.
Р*
Руслан ****
от сырости завелись
Dasha Tarasova
жена Каина взялась из земли Нод, а кто такой Сиф, может Шейт? которого родили вместо убитого Авеля. Адам и Хавва ( ева )это всего лишь метафара :)от который отходим не ищете родство. да и летоисчесление подругому переводится ведь даже буквы в иврите цыфровое значения имеют :)
Vallhour Vallhour
Ольга Якушева Источник "ТОРА"? Или эта ИНФА есть где-то в Библии?
история об этом умалчивает.
вообще, читая ветхий завет, постоянно удивляешься- там и многожёнство и секс с дочерьми - всё было в порядке вещей.
Ну наверно.. . Черт, а правда откуда? Хотя евреи народ умный - найдут если надо
Их сестры.
Pet Rucha
Ольга Якушева Так не было же...!
Если Вы серьезно, дайте ссылочку, пож, ..
Ирма, если судить по вопросу, то Вы, впервые открыли Библию? Читайте далее, и у Вас жизнь превратиться в каталог вопросов по Библии. Причина в том, что верующий воспринимает Писание, как Слово Божие. Вы ищете в каждом изречении, повод для сомнения. Оставьте пустую затею. Критики Библии,
горы книг создали, а Библии, от этого, как Вам, от комара назойливого. Если Вас одолевает любопытство, то могу его (любопытства) добавить. Откройте Библию, и читайте: "Ева родила Каина". Далее. "Адам жил 130 лет и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф". Нет, это не ошибка,
а иносказание, (Христос, всегда излагал мысли, притчами) . Посмотрите внимательно. Все персонажи, наследующие линию иудейской веры, были рождены по образу и подобию своего предка. Ни одного из них не родила женщина. (Женщина является источником греха) . Это есть чистая линия иудейской веры, вплодь до прихода Иисуса Христа. Адам -это не первый человек на земле, а первый человек, от которого берёт начало иудейская вера. Период существования Библейского Адама, как первого человека на земле, не соответствует никакой научной теории. А период зарождения иудейской веры, абсолютно соответствует Библейскому Адаму. С уважением.
Л)
Людмилка )))
Ольга Якушева В любом случае, спасибо. Но Вы меня окончательно зпутали. Я даже не поняла, Вы "за" или "против" Библии?